Умер актер из фильма «Титаник» Лью Палтер

Умер актер из фильма «Титаник» Лью Палтер
фото показано с : aif.ru

2023-6-27 11:53

Ему было 94 года.

Актер Лью Палтер, наиболее известный по роли Исидора Штрауса в фильме «Титаник», умер в возрасте 94 лет. Известно, что у него был рак легких, сообщает Deadline.Лью Палтер снимался в кино и преподавал актерское мастерство. По словам декана театральной школы Калифорнийского института искусств Трэвиса Пренстона, актер призывал студентов искать истину в своей работе и жизни.Палтер начал театральную карьеру с участия в нью-йоркских спектаклях «Безумная из Шайо» и «Враг народа». Также он появился в ТВ-проектах «Ангелы Чарли», «Команда «А», «Коломбо», «Закон Лос-Анджелеса» и других.В «Титанике» он сыграл роль Исидора Штрауса. Прототипом персонажа был германо-американский предприниматель. Он и его супруга Ида, с которой они были женаты более 40 лет, погибли во время путешествия через Атлантику в 1912 году. Их историю отобразили в фильме. Штраусы были представлены как пожилая пара, которая решила остаться во время заполнения каюты водой.Напомним, вдова Стоктона Раша, погибшего в недавней трагедии с батискафом «Титан», является праправнучкой Штраусов.

Подробнее читайте на ...

палтер лью актер

Новая смерть на "Титанике": Умер знаменитый актёр Лью Палтер

Актёр Лью Палтер, сыгравший в фильме "Титаник", скончался в возрасте 94 лет в Бруклине. По данным Deadline, на протяжении долгого времени он боролся с раком лёгких. life.ru »

2023-06-27 12:15

Звезда фильма «Титаник» Лью Палтер умер в возрасте 94 лет от рака легких

Американский актер Лью Палтер ушел из жизни после продолжительной борьбы с раком легких. На момент смерти ему было 94 года, говорится в материале издания Deadline. riafan.ru »

2023-06-27 11:47