Уволен заведующий новосибирской больницей, где ребенка таскали за волосы

2020-11-12 09:18

Скандал с жестоким обращением с маленькой пациенткой обернулся увольнением заведующего филиалом детской туберкулезной больницы в Новосибирске.

В Новосибирске уволили заведующего филиалом детской туберкулезной больницы, где медсестра жестоко обращалась с маленькой девочкой. Такое решение принял областной Минздрав.

Вызвавшие негодование пользователей соцсетей кадры появились 6 ноября: на них сотрудница больницы протащила ребенка за волосы, а затем бросила его в кровать. Сама она позже объяснила, что девочка мешала ей мыть других юных пациентов, однако обнародовавшая запись женщина утверждает, что персонал и прежде позволял себе грубость по отношению к детям. В тот же день стало известно, что другая медсестра этой больницы замахивалась на шестилетнего мальчика, в итоге были возбуждены два уголовных дела о жестоком обращении с ребенком, а губернатор Андрей Травников потребовал провести проверку больницы.

Ее следствием стало увольнение заведующего и понижение в должности старшей сестры филиала и старшей сестры отделения. В больнице появятся новые няни, будет пересмотрено штатное расписание, а в коридорах и палатах установят камеры наблюдения.

Подробнее читайте на ...

уволен заведующий новосибирской больницей ребенка таскали волосы

Фото: rosbalt.ru

Уволен заведующий скандальной больницы, где издевались над детьми

Скандал с медсестрой, таскавшей ребенка за волосы, привел к увольнению заведующего детским филиалом новосибирской областной туберкулезной больницы. Такое... rosbalt.ru »

2020-11-12 09:43

Фото: social.mk.ru

Уволен заведующий новосибирской больницы, где медсестра издевалась над ребёнком

Заведующего детским филиалом новосибирской областной туберкулезной больницы уволили в результате проверки двух инцидентов жесткого обращения с детьми, информирует областное правительство social.mk.ru »

2020-11-12 09:03

В Челябинской области уволен заведующий хирургии, заявивший о неадекватных нагрузках и зарплате

В Челябинской области руководство медсанчасти закрытого города Трехгорного уволило заведующего хирургическим отделением Станислава Редькина. Хирург, отработавший в этой больнице 21 год. argumenti.ru »

2019-09-05 07:59