Васильева выступила против ограничения количества приемных детей

2018-8-20 14:15

Министр просвещения Ольга Васильева не поддержала инициативу по законодательному ограничению количества приемных детей на одну семью. Он заявила, что данный документ не был согласован ни с ней, и с ее помощниками в ведомстве.

Об этом сообщают РИА Новости. Она подчеркнула, что разработка документа велась Министерством образования и науки, и текст документа был разослан для ознакомления от имени этого ведомства. Васильева подчеркнула, что ее министерством действительно разрабатывается проект по ужесточению требований к приемным родителям, но он не будет включать в себя ограничения количества детей. Это, например, меры по прохождению обязательного психологического обследования не только кандидатов в приемные родители, но и тех, кто с ними постоянно проживает , - отметила министр. Ранее сообщалось, что Министерством просвещения ведется работа по разработке законопроекта об ужесточении требований к приемным родителям и ограничению числа приемных детей. .

Подробнее читайте на ...

детей васильева приемных количества министерством

В России могут ужесточить требования к приёмным семьям

Министерство просвещения предлагает уменьшить количество одновременно усыновляемых детей в приёмной семье, а также будут сильно ужесточены требования к самим желающим стать приёмными родителями. Об этом сообщила глава Минпросвещения Ольга Васильева. life.ru »

2018-08-16 13:04

Министр образования РФ предлагает открыть учреждения для детей от 1,5 до 3 лет

Министр образования РФ Ольга Васильева предлагает открыть учреждения для детей от 1,5 до 3 лет, сообщает ТАСС.

По ее словам, для мамочек до 30 лет «такие ясельные группы для детей от 1,5 до 3 лет необходимы», чтобы они могли поступать в вузы на подготовительное отделение, а также «учиться и работать дальше».

Васильева считает, что вопрос об открытии в регионах учреждений для малышей нужно решить для того, чтобы вовлечь молодые женщины в жизнь, в производство и вернуть к трудовой деятельности. В четырех регионах России этот вопрос уже решен, подчеркнула она.

kapital-rus.ru »

2016-10-11 06:40

Васильева выразила готовность бороться против натаскивания на ЕГЭ

Глава Минобрнауки Ольга Васильева выступила с резкой критикой практики натаскивания на ЕГЭ во внеурочное время. «Я хочу обратиться к своим коллегам на местах для того, чтобы внеурочное время, которое нужно проводить с детьми, было направлено на их воспитание и на развитие их как человека, а не «натаскивание» на ЕГЭ. vz.ru »

2016-08-24 11:13

Фото: vesti.ru

Васильева призвала учителей воспитывать детей, а не натаскивать на ЕГЭ

Ольга Васильева, глава Минобрнауки, раскритиковала практику "натаскивания" на ЕГЭ во внеурочное время. Она заявила в Общественной палате, что необходимо внеурочное время нужно проводить с детьми по-другому – воспитывать и развивать каждого ребенка. vesti.ru »

2016-08-24 10:25

Фото: informvest.net

В Уфе пропала 38-летняя Вера Васильева, мать двоих детей

В Уфе в прошлую субботу, 23 июля, пропала 38-летняя Вера Васильева, мать двоих маленьких детей. Женщина вышла из дома в Черниковке днем, и с тех пор о ней ничего не известно. Волонтеры обратились за помощью к населению, разместив сообщение о … informvest.net »

2016-07-26 12:14