Великобритания анонсировала выделение Украине более $300 млн

Великобритания анонсировала выделение Украине более $300 млн
фото показано с : rosbalt.ru

2024-2-24 13:08

О мерах поддержки Киева сообщило правительство страны.

О мерах поддержки Киева сообщило правительство страны. Власти Великобритании предоставят Украине в течение следующего года помощь почти в четверть миллиарда фу на пополнение запасов артиллерийских боеприпасов и активизацию цепочек поставок для их производства. «Артиллерия оказалась критически важной для успехов Украины на поле боя, она постоянно ослабляет российские силы и не позволяет им совершать значительные прорывы», — следует из заявления британского кабмина. Напомним, что МИД России 12 февраля ввел санкции против британских военных и чиновников.

Подробнее читайте на ...

великобритания анонсировала выделение украине 300

Фото: lenta.ru

Великобритания анонсировала поставку дополнительных боеприпасов Украине

Великобритания в ближайшее время поставит Украине дополнительные боеприпасы и оборудование. Об этом говорится в заявлении на сайте правительства королевства. Кроме того, в документе сообщается, что еще 2,3 миллиарда фунтов выделены на дальнейшую военную поддержку Киева до конца 2023 года. lenta.ru »

2023-09-25 16:29

Фото: lenta.ru

Великобритания анонсировала новые санкции в отношении России

В канцелярии премьер-министра Великобритании сообщили, что правительство страны намерено объявить о новом пакете санкций в отношении России. Уточняется, что под ограничения подпадут компании, которые, по мнению британской стороны, получают прибыль за счет поддержки военных действий на Украине. lenta.ru »

2023-02-08 11:48

Фото: rosbalt.ru

Великобритания анонсировала новые антироссийские санкции в области торговли

Великобритания намерена ввести новые санкции против России в области торговли. Решение вступит в силу на следующей неделе или в следующем месяце. Об этом... rosbalt.ru »

2022-06-27 14:53

Фото: lenta.ru

Великобритания анонсировала отказ от российских нефти и газа

Санкции в отношении России будут включать в себя отказ от российских нефти и газа, анонсировал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Также, по его словам, Лондон не исключает отключения России от платежной системы SWIFT, однако требует единства среди союзников. lenta.ru »

2022-02-24 20:16

Фото: lenta.ru

Великобритания анонсировала учения в Балтийском море

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес анонсировал проведение военных учений объединенных экспедиционных сил под командованием Лондона в водах Балтийского моря. «Вместе с союзниками будут проведены превентивные военные учения, демонстрирующие свободу передвижения в Балтийском море», — уточнил министр. lenta.ru »

2022-02-22 17:00

Фото: lenta.ru

Великобритания анонсировала открытие новых военных баз

Лондон планирует открыть новые военные базы в районе Карибского бассейна и в Юго-Восточной Азии после выхода Великобритании из Brexit. По словам министра обороны Гэвина Уильямсона, страна нацелена на расширение военного присутствия за рубежом. lenta.ru »

2018-12-30 21:47