Власти ДНР заявили о выходе на след убийц Гиви

Власти ДНР заявили о выходе на след убийц Гиви
фото показано с : vz.ru

2017-2-12 18:42

Зам командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что власти ДНР вышли на след предполагаемых убийц командира батальона Сомали Михаила Толстых с позывным Гиви. «Мы уже вышли на след преступников и ответственно заявляем, что каждый из них понесет заслуженное наказание», - передает его слова РИА «Новости».

При этом сведения в СМИ об ополченце Игоре Мыльцеве из батальона «Сомали», который якобы убил Толстых, оказалось новым «вбросом» украинских спецслужб. По словам Басурина, важнее то, что СБУ сделало вброс для того, чтобы отвести от себя подозрения в убийстве Гиви.

Ранее боец Игорь Мыльцев, якобы сообщивший о причастности к убийству комбата Гиви, заявил, что не делал этого и никогда не служил в батальоне «Сомали».

Комбат Михаил Толстых был убит в своем кабинете в среду. Его похоронили рядом с Арсеном Павловым, известным под позывным «Моторола». .

Подробнее читайте на ...

гиви толстых след сомали днр

Фото: vz.ru

В Донецке проводили в последний путь командира батальона ополченцев Гиви

В Донецке состоялась гражданская панихида по командиру батальона ополченцев Сомали, полковнику Михаилу Толстых с позывным Гиви, который был убит в среду утром в результате теракта. Проститься с Гиви пришли сотни людей. vz.ru »

2017-02-10 12:17

Соратница Яроша признала убийство Гиви и Моторолы украинскими спецслужбами

Боец возглавляемой депутатом Верховной рады Дмитрием Ярошем Украинской добровольческой армии Елена Белозерская заявила, что знала о готовящемся покушении на лидера ополчения Донбасса Михаила Толстых (Гиви), которого, по ее словам, как и Арсения Павлова (Моторолу) убили украинские спецслужбы. vz.ru »

2017-02-09 13:48

Минобороны Украины прокомментировало гибель Гиви

У убитого в среду командира подразделения Сомали ополчения ДНР Михаила Толстых с позывным Гиви было много врагов, поэтому его кровавая дорожка закономерно оборвалась, заявил пресс-секретарь министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник. vz.ru »

2017-02-08 14:55

Фото: vz.ru

Захарченко и Плотницкий прокомментировали гибель Гиви

Лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко подтвердил, что командир батальона ДНР Сомали Михаил Толстых, известный под позывным Гиви, погиб в результате теракта. vz.ru »

2017-02-08 14:40

Гиви взорвали в рабочем кабинете – источники

Командир батальона «Сомали» самопровозглашенной Донецкой народной республики Михаил Толстых (Гиви) погиб при взрыве в рабочем кабинете в Донецке. Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах ДНР: «В кабинете Толстых в Донецке прогремел взрыв и начался пожар. vedomosti.ru »

2017-02-08 10:09

Фото: vz.ru

Представитель ДНР подтвердил гибель командира с позывным Гиви

Подтверждаю: он погиб, сказал газете ВЗГЛЯД заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, комментируя сообщения о гибели командира подразделения Сомали Михаила Толстых (позывной Гиви). vz.ru »

2017-02-08 09:35

Гиви опроверг возможный отъезд из ДНР

Командир батальона Сомали Донецкой народной республики Михаил Толстых, известный под позывным Гиви, заявил, что не намерен покидать территорию ДНР и остается здесь служить; кроме того, он опроверг конфликты с главой ДНР Александром Захарченко. vz.ru »

2016-10-24 20:26

Фото: vz.ru

Гиви заподозрили в намерении сбежать из ДНР

Глава Союза десантников Приднестровья Валерий Гратов утверждает, что командир батальона ополчения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Сомали Михаил Толстых, известный под позывным Гиви, готовится покинуть республику. vz.ru »

2016-10-24 14:55

Командира ополченцев Гиви подозревают в желании сбежать из ДНР

О своих подозрениях относительно комбата ополченцев ДНР Гиви (Михаил Толстых) на своей странице в Фейсбуке заявил глава Союза десантников Приднестровья Валерий Гратов, передает Лента.ру. Он считает, командир батальона хочет сбежать из Донецкой республики.

«Мои ребята из ПМР (Приднестровская Молдавская Республика) сообщили странную для меня новость - командир «Сомали» Миша Толстых вывез свою девушку в Приднестровье, а сам спешно продает свои четыре квартиры и гаражи в Донецке и Макеевке», - говорится в сообщении.

Также, по словам Гратова, Толстых и главой ДНР Александром Захарченко нет никаких конфликтов или разногласий. «… Это что получается, боевой командир испугался каких-то укродрг (украинские диверсионно-разведывательные группы) и бросает своих пацанов в тяжелое время, когда враг точит зубы на Новороссию!» - возмущается глава союза.

kapital-rus.ru »

2016-10-24 14:48