Военнослужащие РХБЗ создали защитный костюм для работы в «красной зоне»

2020-12-4 05:15

Военнослужащие научной роты РХБ защиты создали защитный костюм для врачей, работающих в «красной зоне». Операторами 11-й научной роты Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени маршала Тимошенко подобрана и апробирована специальная ткань, из которой был создан костюм.

Подробнее читайте на ...

военнослужащие рхбз создали защитный костюм работы красной зоне

Военнослужащие РХБЗ после схода воды проводят обработку населенных пунктов в Приамурье

Военнослужащие войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Амурского общевойскового объединения ВВО проводят специальную обработку населенных пунктов подвергшихся затоплению в следствии паводка на реках Амур и Зея в Амурской области. tvzvezda.ru »

2021-07-15 06:10

Военнослужащие РХБЗ провели обработку швейной фабрики в Цхинвале

Специалисты подразделений РХБ защиты, прибывшие в Южную Осетию для оказания помощи в борьбе с коронавирусом, продезинфицировали территорию Цхинвальской швейной фабрики. Военнослужащие обеззаразили с помощью спецсредств более 50 тысяч квадратных метров. tvzvezda.ru »

2020-11-02 16:55

Военнослужащие РХБЗ провели обработку научного завода приборостроения в Черноголовке

Военнослужащие ЗВО обработали еще один стратегически важный объект в Московской области. На этот раз специальной обработке для предупреждения распространения вирусных инфекций подвергся «Экспериментальный завод научного приборостроения» в подмосковном городе Черноголовка. tvzvezda.ru »

2020-05-12 21:10

Военнослужащие РХБЗ испытали новейшую технику при обработке ракетного комплекса «Ярс» — видео

В Свердловской области расчёт войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) опробовал новейшую машину тепловой обработки УТМ-80М. Испытания проводились во время обработки ракетного комплекса «Ярс». russian.rt.com »

2019-11-13 17:35

Военнослужащие РХБЗ ликвидировали последствия «утечки» хлора под Волгоградом

В Волгоградской области прошли учения, в которых приняли участие военные химики. По легенде учений, отряд диверсантов устроил утечку хлора. Для уничтожения боевиков в район чрезвычайной ситуации были отправлены подразделения антитеррора, которые окружили и уничтожили преступников, а ликвидацией последствий занялись специалисты соединения радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). tvzvezda.ru »

2019-08-30 12:06

Военнослужащие РХБЗ отмечают 100-летие войск

Российский космонавт Антон Шкаплеров сегодня обратился к военнослужащим Радиационно-химической и биологической защиты с поздравлением по случаю празднования столетнего юбилея войск РХБЗ. argumenti.ru »

2018-11-10 19:04