Войска Асада перекрыли главную дорогу в окруженный город Алеппо

Войска Асада перекрыли главную дорогу в окруженный город Алеппо
фото показано с : svoboda.org

2016-7-18 13:46

Сирийские правительственные войска перекрыли единственную главную дорогу в удерживаемый повстанцами город Алеппо, где осаждены сотни тысяч человек. Об этом сообщают представители организаций-наблюдателей.

Действующая в Великобритании Сирийская обсерватория по правам человека сообщает, что правительственные силы и их союзники достигли дороги Кастелло 17 июля, что усиливает опасения по поводу возрастания гуманитарного кризиса в Алеппо.

"Восточные кварталы теперь полностью осаждены", – сообщил информационному агентству AFP Рами Абдель Рахман, руководитель группы мониторинга. Он заявил, что удерживаемые оппозицией районы Алеппо в настоящее время полностью осаждены и в районе продолжаются бои.

Ранее в этом месяце правительственные войска достигли точки, откуда они могут вести огонь по дороге Кастелло – ключевому пути поставок в город, фактически перерезав ее, хотя некоторым до сих пор удается проделать опасное путешествие по этой дороге. ООН предупредила, что около 300 тысяч человек возлагают надежды на дорогу Кастелло для получения продуктов питания и медицинской помощи. .

Подробнее читайте на ...

алеппо правительственные войска осаждены город кастелло дорогу

Правительственные войска Сирии контролируют автотрассу Дамаск - Алеппо

Правительственные войска Сирии впервые за семь лет установили контроль над автотрассой, соединяющей Дамаск и Алеппо. Дорогу удалось отбить у боевиков после ожесточенных боев, но обстановка остается сложной. vesti.ru »

2020-02-12 05:52

Фото: riafan.ru

Алеппо: правительственные войска Сирии захватили ключевые позиции

Вооруженные силы Сирии и союзников в ходе наступления смогли закрепиться в стратегически важном квартале 1070, что на юго-западе Алеппо. riafan.ru »

2016-11-09 04:38

В Алеппо правительственные войска начали военную операцию

Правительственные войска Сирии начали военную операцию в восточных кварталах Алеппо. В заявлении командования сирийской армии сказано, что всех мирных граждан просят не приближаться к местам скопления боевиков и командным пунктам вооруженных группировок. utro.ru »

2016-09-22 22:41

Фото: nation-news.ru

Под Алеппо правительственные войска перешли в контратаку

Под сирийским Алеппо продолжаются ожесточенные бои. Правительственные войска САР пошли в контратаку и отрезали экстремистов от поставок оружия, боеприпасов и медикаментов, сообщает "Россия 24". nation-news.ru »

2016-09-05 07:37