В Восточном округе началась контрольная проверка войск

2016-4-11 08:33

Контрольная проверка соединений и воинских частей за зимний период обучения 2015-2016 учебного года стартовала в Восточном военном округе, сообщил в понедельник начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.

«Офицеры управления округа в составе комплексных комиссий, а в отдельных случаях под руководством командующих объединениями, проверят боевую и мобилизационную готовность, уровень боевой выучки личного состава и слаженности подразделений. Всего за время проверки пройдет более 20 тактических учений различного уровня», - приводит слова Гордеева РИА «Новости».

Он добавил, что проверка пройдет в два этапа. Первая очередь запланирована с 11 по 16 апреля, вторая - в последнюю декаду апреля.

Представитель округа отметил, что к сдаче итогового экзамена приступили военнослужащие ВВС и ПВО округа, а также общевойскового объединения в Сахалинской области, проверку которого возглавил командующий войсками ВВО генерал-полковник Сергей Суровикин.

Восточный военный округ - военно-административная единица Вооруженных Сил Российской Федерации, которая предназначена для защиты восточной части страны. Округ объединяет воинские части в Забайкалье и на Дальнем Востоке. Штаб-квартира находится в городе Хабаровске.

6 апреля в Приморье прошли учения с РСЗО «Ураган».


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

восточном округе началась контрольная проверка войск

В восточном округе Москвы строят новые православные храмы

На завершающем этапе строительства находятся работы по строительству новых православных храмов в восточном округе Москвы. В субботу их посетил советник мэра и Патриарха Владимир Ресин. tvc.ru »

2016-12-10 15:00

Фото: fedpress.ru

В Восточном округе стартовала проверка войск на готовность

ВЛАДИВОСТОК, 16 марта, РИА ФедералПресс. В среду, 16 марта, началась проверка боеготовности ряда соединений и воинских частей Восточного военного округа с использованием камер в казармах и беспилотников. fedpress.ru »

2016-03-16 10:16