Врач Тарасова: здоровый сон поможет предотвратить мыслительные нарушения

Врач Тарасова: здоровый сон поможет предотвратить мыслительные нарушения
фото показано с : aif.ru

2024-3-6 15:13

Эксперт посоветовала соблюдать «гигиену сна», чтобы избежать проблем со здоровьем.

Недосып может вызвать когнитивные нарушения, повысить уровень тревоги и спровоцировать отклонения эмоционального фона. Об этом заявила врач-невролог Анастасия Тарасова в разговоре с РИАМО.По словам специалиста, при регулярном недосыпе человек может начать забывать о важных делах и путать слова в разговоре. Кроме того, мозг станет хуже обрабатывать получаемую информацию, что впоследствии может отразиться на нервной системе и вызвать различные расстройства, включая депрессию. Врач добавила, что ночь также является особым временем для сердечно-сосудистой, пищеварительной, дыхательной, эндокринной, иммунной и суставно-мышечной систем, так как именно в это время организм восстанавливает их после дневной работы.Специалист посоветовала придерживаться «гигиены сна». Так, она отметила, что ложиться и просыпаться следует в одно и то же время каждый день, а перед сном заниматься спокойными видами деятельности, например, читать книги. Помимо этого, важно проветрить спальню и подобрать комфортный матрас и постельное белье. Ранее врач-оториноларинголог Станислав Борисовский рассказал, как избавиться от храпа.

Подробнее читайте на ...

врач тарасова здоровый сон поможет предотвратить мыслительные нарушения

Врач Тарасова рассказала о вреде прививки от кори после 8-го месяца беременности

Педиатр, аллерголог-иммунолог Ольга Тарасова в беседе со «Звездой» рассказала о вакцинации детей и беременных женщин от кори. Специалист отметила, что для того, чтобы была возможность заразиться этой опасной инфекцией, у человека должно произойти снижение иммунитета. tvzvezda.ru »

2024-01-24 18:12

Врач рассказала, сможет ли сделавшая новую грудь жена Тарасова выкормить ребёнка

Импланты не помешают беременной модели Анастасии Костенко кормить грудью нового ребёнка, которого они ждут с мужем — экс-футболистом Дмитрием Тарасовым. Об этом рассказала педиатр и неонатолог Анна Левадная. life.ru »

2023-09-27 20:27