Врио главы Пермского края анонсировал строительство нового моста через Чусовую

Врио главы Пермского края анонсировал строительство нового моста через Чусовую
фото показано с : vz.ru

2017-6-21 16:34

Временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников подписал соглашение со старшим вице-президентом Банка ВТБ Юрием Молчановым о строительстве нового моста через реку Чусовую и подъездов к нему.

По концессионному соглашению «Пермская концессионная компания» (входит в группу ВТБ) построит новый мост через реку, также отремонтирует существующий мост и построит и реконструирует подъезды к мостовым переходам, передает ТАСС.

Построена будет современная скоростная дорога, расчетная скорость движения по мосту 100 км/ч. В течение 15 лет объект останется на содержании концессионера.

«Подписание сегодняшнего соглашения это знаковое событие для всей транспортной отрасли. Несмотря на то что это является региональной дорогой и региональным проектом, обеспечить связь и комфортный транспортный выход в сторону Ханты-Мансийска и Томска является федеральной задачей», отметил министр транспорта России Максим Соколов.

Он отметил, что проект реализуется на принципах государственно-частного партнерства, а строительные работы начнутся уже в 2017 году.

Общая стоимость работ по строительству и реконструкции мостов более 14 млрд рублей, из них 9,6 млрд рублей из федерального бюджета, 3 млрд рублей средства концессионера, остальные деньги поступят из региональной казны. Завершение строительства намечено к 2022 году.

Решетников отметил, что в перспективе краевые власти намерены привлекать деньги частных компаний под все крупные инфраструктурные проекты.

«Это дает новый импульс развитию экономики региона. При этом важно не забывать о жителях края, для которых мы работаем, проезд по мосту должен быть бесплатным», отметил Решетников. .

Подробнее читайте на ...

отметил рублей решетников края

Овсянников: Севастополь всегда был российским

После референдума 2014 года Севастополь не стал российским, он был таким с момента основания, даже когда не входил в состав России территориально, заявил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. vz.ru »

2017-03-17 11:10

Медведев заявил об увеличении поддержки регионов в 2017 году до 1,6 трлн рублей

В следующем году поддержка регионов увеличится на 9%, общий объем перечислений запланирован на уровне около 1,6 трлн рублей, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по сбалансированности региональных бюджетов. vz.ru »

2016-12-28 14:56

Медведев рассказал о резком росте долгов за газ и электроэнергию на Северном Кавказе

Премьер министр Дмитрий Медведев сообщил, что на Северном Кавказе долги за газ выросли за год на 10% до более 70 млрд рублей, за электроэнергию до 25 млрд рублей на оптовом и до 21 млрд рублей на розничном рынке. vz.ru »

2016-12-27 17:49

Исаев: Избиратели ждут от ЕР конкретной социальной помощи

Седьмой созыв Государственной Думы, принимая закон о единовременной выплате пенсионерам одним из первых, демонстрирует свою приверженность к неукоснительному исполнению своих обязательств, заявил в пятницу первый заместитель руководителя фракции Единая Россия в Госдуме по законопроектной деятельности Андрей Исаев. vz.ru »

2016-10-07 15:51

На поддержку российских регионов направят 21 млрд рублей из бюджета

Глава российского правительства сообщил, что в этом году на поддержку регионов планируется направить 21 миллиард рублей из бюджета, сообщает Газета.ру. Об этом Дмитрий Медведев сообщил во время заседания кабинета министров.

Медведев отметил, что работа по поддержке регионов продолжается. И сегодня происходит распределение дотаций, благодаря которым можно будет сбалансировать региональные бюджеты. С этой целью названная сумма и выделяется.

Премьер отметил, что дотации помогут региональным властям профинансировать их главные расходы. Кроме этого, регионам будут выделено финансирование на развитие «специализированного» предпринимательства.

kapital-rus.ru »

2016-07-07 16:07

Администрацию Владивостока возглавил первый вице-мэр Литвинов

Первый вице-мэр Алексей Литвинов возглавил администрацию Владивостока, поскольку мэра города Игоря Пушкарева задержали по подозрению в превышении должностных полномочий и, по словам источника, этапировали в Москву. vz.ru »

2016-06-02 03:32

Мэра Владивостока доставили в Москву

Глава администрации Владивостока Игорь Пушкарев и директор предприятия «Дороги Владивостока» Андрей Лушников доставлены в Москву. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией. Он отметил, что следствие намерено выйти в суд за санкцией на их арест. nsn.fm »

2016-06-02 00:55

Доходы ректоров вузов предложено ограничить

Зампред комитета Госдумы по образованию Виктор Шудегов готовит законопроект, предусматривающий новый принцип выплат зарплат и надбавок в государственных вузах, в частности, предлагается установить критерии по ограничению совокупного месячного дохода для ректоров. vz.ru »

2015-08-26 09:27

Фото: planet-today.ru

В Кировской области готовы начать производство протезов для сосудов в 2 раза дешевле зарубежных аналогов

Кировское "Специальное конструкторское бюро медицинской тематики" представило в Минпромторг РФ инвестпроект по производству сосудистых протезов и инновационных протезов клапана сердца. Об этом рассказал директор КБ Андрей Анисимов, передает ТАСС. planet-today.ru »

2015-08-24 12:25