Медведев заявил об увеличении поддержки регионов в 2017 году до 1,6 трлн рублей

2016-12-28 14:56

В следующем году поддержка регионов увеличится на 9%, общий объем перечислений запланирован на уровне около 1,6 трлн рублей, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по сбалансированности региональных бюджетов.

Он отметил, что увеличение поддержки регионов в условиях сложного бюджета «было не самым простым делом». По его словам, сумма межбюджетных трансфертов составит «почти 1,6 трлн рублей», передает ТАСС.

Он также добавил, что на 13% увеличатся и дотации, субсидии вырастут почти на треть. В итоге дефицит бюджетов субъектов Федерации к 2019 году сократится почти в два раза.

Но, отметил Медведев, «это не значит, что все решения, которые приняты, идеальны», необходим контроль за их реализацией. В связи с этим он призвал руководителей федеральных ведомств и регионов «следить за ситуацией, и в случае необходимости оперативно обсуждать» проблемы.

«В результате положение региональных бюджетов должно в целом улучшиться», - добавил он.

При этом Медведев призвал прекратить распределение субсидий по принципу «деньги идут к деньгам», по его мнению, федеральные трансферты нужно осуществлять, исходя из потребностей, а «не просто в регионы, тем более в регионы, которые являются донорами и могут за счет собственных средств профинансировать соответствующие мероприятия», - заявил Медведев. Он отметил, что это сократит диспропорцию в развитии субъектов и поможет устойчивому развитию всей страны.

Он указал и на то, что сохранится ответственность регионов за невыполнение обязательств при получении федеральных субсидий, эти меры подтолкнут региону к более рациональной организации своей работы.

Он отметил, что все соглашения по субсидиям с регионами России нужно заключить до 1 марта 2017 года, положив при этом конец «бесконечному распределению-перераспределению, перелицовыванию неправильно запланированных и замороженных средств».

В ходе большой пресс-конференции на прошлой неделе президент России Владимир Путин рассказал о поддержке регионов, в том числе сообщил, что правительство серьезно относится к вопросу о задолженности регионов по кредитам и выделяет ресурсы на решение этой проблемы. При этом он отметил необходимость поддержки всех регионов, в том числе регионов-доноров, за счет доходов от «общих для страны» ресурсов. .

Подробнее читайте на ...

регионов медведев отметил бюджетов трлн рублей поддержки

Фото: abnews.ru

Правительство решило дополнительно выделить 91 млрд на поддержку регионов - Увеличив его в 1,5 раза

Правительство России решило дополнительно выделить 91 млрд рублей на поддержку регионов. Об этом в четверг заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. «Прайм» со ссылкой на премьера передают, кредитная поддержка областей увеличится в 1,5 раза в 2017 году. abnews.ru »

2017-07-27 17:11

Российский премьер обсудит программу развития Дальнего Востока

Российский премьер Дмитрий Медведев в ходе заседания правительственной комиссии обсудит вопросы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы кабинета министров.

Участвовать в заседании будут Юрий Трутнев, занимающий пост вице-премьера, федеральные министры, лидеры регионов, руководители банков и предприятий. Они обсудят реализацию государственных программ Российской Федерации в социальной сфере Дальневосточного и социально-экономическое развитие Байкальского регионов.

Напомним, ранее Медведев подписал постановление, по которому разделы Дальнего Востока должны появиться во всех федеральных целевых и государственных программах.

kapital-rus.ru »

2016-11-23 08:23

Фото: lenta.ru

Медведев потребовал взбодрить руководство неготовых к зиме регионов

Российские регионы в целом готовы к зимнему сезону, однако руководство отстающих территорий следует взбодрить, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он также отметил, что у Тверской области, в отличие от дальневосточных регионов, нет уважительных причин для отставания с подготовкой. lenta.ru »

2016-10-24 14:40

Медведев заявил о проблемах в РФ при подготовке к зиме - Нужно «взбодрить» руководство регионов

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в ряде российских регионов возникли проблемы при подготовке к зимнему сезону. Об этом он заявил в понедельник. Руководство проблемных регионов нужно «вздобрить», отметил премьер. abnews.ru »

2016-10-24 14:03

Медведев взбодрит руководство регионов

В целом российские регионы готовы к зиме, но в ряде регионов есть проблемы. Об этом на совещании с вице-премьерами заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, согласно информации Минэнерго и Минстроя, работа по подготовке к зиме завершена по всей России. utro.ru »

2016-10-24 13:37

Медведев ввел в России новый порядок кредитования регионов

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев ввел новый порядок кредитования регионов. Отмечается, что при нем процентная ставка будет напрямую зависеть от ключевой ставки Центробанка, причем жестко к ней привязываться, передает «Газета.Ру» сообщение ТАСС.

В ходе совещания с вице-премьерами страны, Медведев добавил, что документ был направлен на снижение долговой нагрузки на региональные и муниципальные бюджеты.

kapital-rus.ru »

2016-10-11 12:42

Медведев ввел новый порядок кредитования регионов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев ввел новый порядок кредитования регионов, при котором процентная ставка будет напрямую зависеть от ключевой ставки. «Документ направлен на снижение долговой нагрузки на региональные и муниципальные бюджеты», передает ТАСС слова главы кабинета министров на совещании с вице-премьерами. vz.ru »

2016-10-10 14:05

Медведев призвал независимых производителей подключиться к газификации регионов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг дал поручение подготовить предложения о подключении независимых производителей газа к программе газификации регионов России. vz.ru »

2016-07-21 14:28

Фото: ura.ru

Медведев создал комиссию по развитию регионов. В состав вошли два губернатора УрФО

Два уральских губернатора вошли в состав новой правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Это глава Ямала Дмитрий Кобылкин и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Возглавит структуру зампредседателя правительства Дмитрий Козак. ura.ru »

2016-07-14 08:14

На поддержку российских регионов направят 21 млрд рублей из бюджета

Глава российского правительства сообщил, что в этом году на поддержку регионов планируется направить 21 миллиард рублей из бюджета, сообщает Газета.ру. Об этом Дмитрий Медведев сообщил во время заседания кабинета министров.

Медведев отметил, что работа по поддержке регионов продолжается. И сегодня происходит распределение дотаций, благодаря которым можно будет сбалансировать региональные бюджеты. С этой целью названная сумма и выделяется.

Премьер отметил, что дотации помогут региональным властям профинансировать их главные расходы. Кроме этого, регионам будут выделено финансирование на развитие «специализированного» предпринимательства.

kapital-rus.ru »

2016-07-07 16:07

Фото: tvc.ru

Медведев потребовал от глав регионов избавиться от очередей в детские сады

Глава российского правительства Дмитрий Медведев призвал губернаторов оставить в прошлом очереди в детские сады. Премьер заявил, что партия будет контролировать этот процесс. Медведев отметил, что главы регионов должны подключить к этому частный бизнес, если не будут справляться сами. tvc.ru »

2016-06-08 14:33

Медведев ужесточил бюджетную дисциплину для регионов

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об укреплении финансовой дисциплины при исполнении расходов федерального бюджета. vedomosti.ru »

2016-04-11 14:34

Медведев смягчил правила бюджетного кредитования регионов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ о смягчении правил предоставления бюджетных кредитов российским регионам, сообщается на сайте правительства. Регионы получили возможность оплачивать долги за счет бюджетных кредитов и рефинансирования задолженности по ним. utro.ru »

2015-08-25 17:49

Медведев обсудит с главами регионов готовность к учебному году

Совещание о готовности системы образования к началу нового учебного года пройдет под председательством главы правительства Дмитрия Медведева с участием глав всех субъектов России, сообщает пресс-служба кабмина. vz.ru »

2015-08-20 06:21

Фото: vz.ru

На развитие Северного Кавказа до 2020 года решено направить 150 млрд рублей

Объем финансирования программы развития Северного Кавказа до 2020 года составит 150 млрд рублей, при этом более 6 млрд рублей будет направлено по линии Минпромторга на приоритетные инвестиционные проекты в СКФО, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2015-07-29 14:09