ВТБ отверг информацию о кредитовании сделки по доле в «Роснефти»

ВТБ отверг информацию о кредитовании сделки по доле в «Роснефти»
фото показано с : abnews.ru

2018-11-13 21:38

Группа ВТБ отвергла информацию о том, что якобы выдала кредит компании QIA на приобретение доли в «Роснефти». Соответствующее заявление группа сделала в понедельник. Банк предложил СМИ, которые распространяют эти сведения, заключить «юридически обязывающие соглашения».

Если данные окажутся ложными, каждое из изданий заплатит по 1 млрд рублей банку ВТБ. В группе также подчеркнули, что не кредитовали QIA с 2014 года. Напомним, на прошлой неделе Reuters со ссылкой на источники сообщило, что ВТБ тайно профинансировал продажу пакета в «Роснефти». Речь идет о сделке по приобретению катарским фондом Qatar Investment Authority (QIA) 14,16% в «Роснефти». По данным агентства, QIA якобы получил в кредит в российском банке порядка $6 млрд. Тогда в ВТБ в беседе с Reuters также заявили, что информация не соответствует действительности. .

Подробнее читайте на ...

втб роснефти qia

Песков: Бридж-кредит ВТБ не является участием в приватизации Роснефти

Банк ВТБ лишь профинансировал покупателей 19,5% пакета Роснефти в рамках приватизации, но не участвовал в сделке, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя выданный ВТБ бридж-кредит. vz.ru »

2017-01-17 12:19

Китайская компания интересуется приватизацией «Роснефти»

Китайская CNPC интересуется приватизацией «Роснефти», передает «Русская служба новостей». Вероятная доля будет обсуждаться на уровне двух стран. Об этом рассказал первый вице-президент китайской компании Ван Чжунцай. Вместе с этим он сообщил, что CNPC не интересовалась планируемой приватизацией «Башнефти».

Ранее появилась информация о том, что в этом году планируется приватизировать пять крупных государственных активов. Речь идет о «Роснефти», «Башнефти», ВТБ, «Совкомфлоте», а также компании «АЛРОСА». Самыми дорогостоящими пакетами акций - у «Башнефти», «АЛРОСЫ» и ВТБ.

kapital-rus.ru »

2016-04-21 15:17

Шохин предлагает передать ПФР часть акций ВТБ и «Роснефти»

Руководитель Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин предлагает передать Пенсионному фонду России часть акций ВТБ и "Роснефти" для укрепления пенсионной системы. Об этом он заявил в эфире телеканала РБК. vedomosti.ru »

2016-03-21 18:32

Фото: vesti.ru

Улюкаев о приватизации "Роснефти" и дивидендах "ВТБ"

Планы по приватизации в 2016 г. пока не измены, как и список компаний для продажи, в котором находится "Роснефть. Другой госактив - "ВТБ" - не планирует пересматривать дивидендную политику, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. vesti.ru »

2015-08-25 12:25