ВЦИОМ определил основные ценностные характеристики современной молодежи

2017-6-27 08:28

Основными характеристиками российской молодежи стали общительность, аккуратность, любовь к спорту, активность и ориентация на материальные ценности, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Большинство опрошенных старшего поколения считают молодежь законопослушной. Кроме того, пожилые люди приписывают молодым дружелюбность (59%), готовность помочь (56%) и бескорыстие (47%).

Вместе с тем 52% самих респондентов в возрасте 25-34 лет не редко описывают себя как агрессивно настроенных. В то же время 56% опрошенных в возрасте 16-24 лет считают себя циничными. В то же время молодежь внимательнее относится к своему здоровью, больше занимается спортом, ведет себя более благожелательно и дружелюбно, передает RT.

Генеральный директор Фонда ВЦИОМ, кандидат психологических наук Константин Абрамов считает, что конфликт поколений, существовавший 25 лет назад, остался в прошлом, и теперь старшее поколение лучше относится к молодому.

В предыдущем опросе сообщалось, что россияне называют своими главными жизненными ценностями здоровье, семейное благополучие и личную безопасность.

Также, по данным ВЦИОМ, самым распространенным методом воспитания в России остаются наставления и нравоучения, тогда как меры физического воздействия применяют все меньше родителей. .

Подробнее читайте на ...

вциом определил основные ценностные характеристики современной молодежи

ВЦИОМ определил ценности россиян: карьера на последнем месте

Россияне главными жизненными ценностями называют здоровье, семейное благополучие и личную безопасность. Об этом говорят результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). vesti.ru »

2017-06-07 13:23

Фото: lenta.ru

ВЦИОМ определил самых известных в России министров

Глава МИД Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу являются самыми популярными министрами в России. Их должности смогли правильно назвать более половины россиян. Об этом свидетельствует рейтинг политиков, составленный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lenta.ru »

2016-04-05 14:33