Вучич в СБ ООН призвал международное сообщество поддержать сербов в Косове

2024-2-9 01:00

Президент Сербии отметил, что Белград "со своей стороны выполнит все договоренности и предпримет все необходимые меры в соответствии с Уставом ООН и резолюциями Совета Безопасности ООН"

Подробнее читайте на ...

вучич оон призвал международное сообщество поддержать сербов косове

Фото: vz.ru

Вучич в ООН поблагодарил Россию

Президент Сербии Александр Вучич, выступая на общеполитических дебатах 75-й сессии ГА ООН, поблагодарил Россию за помощь в борьбе с коронавирусом. Он поблагодарил «европейских друзей, китайских друзей и российских друзей», а также Всемирную организацию здравоохранения. vz.ru »

2020-09-24 00:57

Вучич осудил нападение на сотрудников Миссии ООН в Косове

Президент Сербии Александр Вучич осудил нападение на сотрудников миссии ООН в непризнанной республике Косово, в том числе на россиянина Михаила Краснощекова. Об этом он заявил в ходе встречи с главой Миссии ООН в Косове Захиром Танином. Читать далее russian.rt.com »

2019-06-04 14:02

Полиция Косово задержала российского сотрудника миссии ООН

Полиция Косово провела задержание гражданина России, являющегося членом миссии ООН (УНИМК) в Косово и Метохии, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение сербского президента Александра Вучича. Он уточнил имя задержанного: Михаил Краснощенков.

Как сообщается, спецназовская акция стартовала во вторник на севере края в 6:55 по московскому времени. Вучич заявил, что албанские силы «задерживают несколько десятков лиц на севере Косово и Метохии», заявляя, что они якобы ведут активную борьбу с организованной преступностью и коррупцией.

Сотрудники полиции совершили вторжение на север Косово и Метохии на 73 машинах. Автотранспорт, как отметил Вучич, в основном, был бронированным.

Напомним также, что ранее сообщалось о том, что президент Сербии признал, что утратил контроль над Косово.

kapital-rus.ru »

2019-05-28 13:11

Вучич в Совбезе ООН призвал «обуздать» власти Косова

Сербия выполнила все обязательства, зафиксированные в соглашениях между Приштиной и Белградом, в то время как косовская сторона не намерена выполнять взятые на себя в рамках договоренностей обязанности. tvzvezda.ru »

2018-12-18 00:26