Взрывы в Египте: ответственность взяло на себя ИГИЛ

Взрывы в Египте: ответственность взяло на себя ИГИЛ
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-9 18:01

В воскресенье, 9 апреля, один за другим произошли взрывы в Египте в коптских церквях. Как сообщают местные СМИ, первые два взрыва прогремели в египетском городе Танта в дельте Нила в 100 км от Каира.

Первый взрыв произошел внутри храма Мар Гиргис во время службы по случаю Вербного воскресенья. В результате погибли минимум 25 человек, еще 40 ранены. Вслед за этим прогремел другой взрыв, но уже возле полицейского участка этого же города. О числе жертв не сообщается.

Спустя некоторое время подобные взрывы прогремели в другом египетском городе, Александрии. Случилось это у коптского собора Святого Марка, когда глава Коптской церкви Феодор II как раз находился в помещении. Сам он в результате происшествия не пострадал. СМИ сообщают минимум об 11 жертвах и более 20 раненых.

В МИД Украины сообщили, что среди жертв и пострадавших в результате взрывов в Танте украинцев нет. Данных о пострадавших в Александрии пока нет.

Тем временем ответственность за эти взрывы в Египте взяло на себя ИГИЛ. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178138. html . . . .

Подробнее читайте на ...

взрывы египте результате

ИГИЛ взял ответственность за взрывы христианских храмов в Египте

Запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракты, устроенные в храмах египетских христиан в Александрии и Танте, об этом сообщает AFP. Два теракта произошли в египетских городах 9 апреля. news.yandex.ru »

2017-04-09 17:08

Террористы из ИГИЛ взяли на себя ответственность за взрывы в Египте

За взрывы в церквях Египта взяло на себя ответственность ИГИЛ (запрещено в РФ). Теракты произошли в воскресенье в городах Танта и Александрия. nation-news.ru »

2017-04-09 16:18

Фото: ntv.ru

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за взрывы в Египте

Боевики ИГИЛ (запрещенная в России экстремистская группировка "Исламское государство") взяли на себя ответственность за атаки, которые сегодня с разницей в несколько часов произошли в египетских городах. ntv.ru »

2017-04-09 16:00

В Египте прогремели взрывы в церквях, погибли десятки человек

КАИР, 9 апр РИА новости, Маргарита Кислова. Взрывы прогремели в двух церквях в египетских городах Танта и Александрия в Вербное воскресенье. Власти считают произошедшее терактом. oko-planet.su »

2017-04-09 15:09