Захарова: РФ не знает ни о каких «неформальных каналах общения» с Австрией

Захарова: РФ не знает ни о каких «неформальных каналах общения» с Австрией
фото показано с : aif.ru

2023-5-23 11:21

Она прокомментировала соответствующее заявление главы австрийского МИД.

Российские власти не знают ни о каких «неформальных каналах общения», которые Австрия якобы поддерживает с РФ.Таким образом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала соответствующее заявление главы австрийского МИД Александра Шалленберга, сообщает российское министерство.«За такими словами Шалленберга стоит желание оправдаться за свои действия и оставить возможность для очередного «маневра» в рамках турбулентности международной ситуации», — отметила Захарова.Шалленберг также заявил, что нехотя пожал бы руку главе МИД РФ Сергею Лаврову при возможной личной встрече. Представитель российского ведомства подчеркнула, что «никто его рукопожатия искать не будет».Ранее австрийский министр говорил, что Россия всегда будет важной страной для Европы, и назвал бредом мысли о том, что европейские государства разъединятся с ней во всех областях.

Подробнее читайте на ...

захарова каких неформальных каналах общения австрией

Захарова рассказала, при каких условиях "Талибан" исключат из списка террористов

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что этот вопрос решается не в теории, а на практике. Она также отметила, что Москва фиксирует все заявления боевиков. life.ru »

2021-08-19 21:01

Захарова рассказала, в каких случаях коллективный Запад проявляет "солидарность"

Официальный представитель МИД России отметила, что об этом можно судить на основании ситуации в Афганистане и противодействия пандемии коронавируса. life.ru »

2021-08-18 11:02