ЦБ: занижение курса рубля закончится неудачами

2017-5-15 06:55

В департаменте исследований и прогнозирования Центробанка была представлена аналитическая записка, в которой говорится о ситуации с курсом рубля. Как считают авторы документы, попытки занижения реального валового курса за счет операций на валютном рынке, судя по историческому опыту, как правило, заканчиваются неудачами с точки зрения макроэкономики. Об этом сообщает «Газета.Ру».

Говоря о среднесрочных угрозах занижения валютного курса, эксперты заявляют, что для такой страны, как Российская Федерация, в подобной политике больше минусов, чем плюсов.

Отмечается, что от занижения курса рубля смогу выиграть только трудоемкие отрасли с низкой производительностью.

В департаменте исследований и прогнозирования Центробанка была представлена аналитическая записка, в которой говорится о ситуации с курсом рубля. Как считают авторы документы, попытки занижения реального валового курса за счет операций на валютном рынке, судя по историческому опыту, как правило, заканчиваются неудачами с точки зрения макроэкономики. Об этом сообщает В«Газета.РуВ».

Говоря о среднесрочных угрозах занижения валютного курса, эксперты заявляют, что для такой страны, как Российская Федерация, в подобной политике больше минусов, чем плюсов.

Отмечается, что от занижения курса рубля смогу выиграть только трудоемкие отрасли с низкой производительностью.

Подробнее читайте на ...

курса занижения рубля неудачами

Аналитики Центробанка предупредили о рисках занижения курса рубля

Департамент исследований и прогнозирования Центробанка в понедельник представил исследование, в котором говорится о рисках занижения курса рубля; аналитики называют подобную политику "ценовым демпингом", который приведет к снижению зарплат и стандартов потребления. news.yandex.ru »

2017-05-15 05:54

Фото: ntv.ru

ЦБ: попытки занижения валютного курса за счет операций на рынке чаще всего неудачны

Департамента исследований и прогнозирования Банка России опубликовал аналитическую записку, в которой говорится о том, что слабый рубль негативен для экономики РФ, не повысит ее конкурентоспособность. ntv.ru »

2017-05-15 05:45

Фото: lenta.ru

Эксперты Центробанка рассказали о рисках занижения курса рубля

Попытки занижения реального валютного курса за счет операций на валютном рынке, как правило, исходя из исторического опыта, с точки зрения макроэкономики заканчиваются неудачами. Об этом сообщается в аналитической записке департамента исследований и прогнозирования Банка России. lenta.ru »

2017-05-15 05:28

Департамент ЦБ рассказал о рисках занижения курса рубля

Департамент исследований и прогнозирования Банка России представил аналитическую записку «Валютный курс и конкурентоспособность экономики». Ее авторы отметили, что содержание записки выражает личную позицию и может не совпадать с официальной позицией ЦБ. news.yandex.ru »

2017-05-15 04:34