Запланирован полет инспекторов России над Турцией

2016-10-24 01:15

С 24 по 28 октября инспекторы России выполнят наблюдательный полет над территорией Турции, а инспекторы Германии, Греции и Италии над Россией, сообщил врио начальника российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Забелло.

«В рамках реализации международного Договора по открытому небу группароссийских инспекторов выполнит наблюдательный полет на самолете Ан-ЗОБ над территорией Турции, - сообщается на сайте Минобороны. - Наблюдательный полет максимальной дальностью до 1 тыс. 900 километров будет выполняться в период с 24 по 28 октября с использованием аэродрома Эскишехир».

«Российский самолет будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а турецкие специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных договором», - говорится в сообщении.

«Выполнение наблюдательных полетов в рамках Договора содействует большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников, - сказано в сообщении. - Указанный наблюдательный полет будет выполняться в счет нереализованной Российской Федерацией активной квоты над территорией Турции в феврале 2016 года».

В свою очередь, «совместная миссия Германии, Греции и Италии выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на шведском самолете наблюдения СААБ-340».

«В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и порядок применения предусмотренной договором аппаратуры наблюдения», - сообщает Минобороны.

«Самолет наблюдения СААБ-340 относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором», - сообщает ведомство.

В начале октября инспекторы Турции и США выполнили наблюдательный полет над Россией. .

Подробнее читайте на ...

полет наблюдения наблюдательный территорией турции договором специалисты применения

РФ выполнит наблюдательный полет над Грецией по Договору об открытом небе

В рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете наблюдения Ан-30Б над территорией Греции. Как сообщил начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, наблюдательный полет пройдет в период с 11 по 15 ноября с аэродрома открытого неба Анхиалос. tvzvezda.ru »

2019-11-11 01:00

Украинские и американские военные выполнят наблюдательный полет над территорией России

Украинские и американские военные инспекторы совершат совместный наблюдательный полет над территорией Российской Федерации в рамках Договора об открытом небе в период с 22 по 27 августа, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости». Соответствующее заявление сделал Сергей Забелло, который временно исполняет обязанности начальника российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности.

Он рассказал, что полет будет выполнен с аэродрома Улан-Удэ на самолете наблюдения Соединенных Штатов ОС-135Б.

С его слов, во время полета специалисты из России будут контролировать на борту строгое соблюдение согласованных параметров полета, а также применения аппаратуры наблюдения, которая предусмотрена договором.

kapital-rus.ru »

2016-08-22 01:51

Запланирован полет инспекторов США над Россией

С 25 по 30 июля инспекторы США выполнят наблюдательный полет над территорией России, а российские - над Великобританией и Северной Ирландией, сообщил врио начальника российского Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Забелло. vz.ru »

2016-07-25 01:23

Канада и Соединенные Штаты выполнят над Россией наблюдательный полет

Соединенные Штаты и Канада совершат наблюдательный полет над территорией России с аэродрома Тикси на арктическом побережье дальневосточной республики Якутия, передает РИА «Новости» сообщение Сергея Рыжова, начальника российского Центра по уменьшению ядерной опасности.

Полет будет выполнен на канадском самолете наблюдения С-130 с 4 по 9 июля в рамках реализации международного Договора по открытому небу.

Также Рыжков сообщил, что полет выполнят по согласованному маршруту, за строгим соблюдением параметров полета и применением аппаратуры наблюдения будут следить российские специалисты на борту.

kapital-rus.ru »

2016-07-04 02:53

Запланирован полет инспекторов Украины, Канады и Британии над Россией

С 18 по 22 апреля инспекторы Канады, Великобритании и Украины выполнят наблюдательный полет над территорией России, а российские - над США, сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков. vz.ru »

2016-04-18 03:20

Запланирован полет инспекторов Украины, США и Франции над Россией

С 31 августа по 4 сентября инспекторы Украины, США и Франции выполнят наблюдательный полет над территорией России, а российские - над Швецией, сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков. vz.ru »

2015-08-31 00:19

Запланирован наблюдательный полет инспекторов из Турции над Россией

С 3 по 7 августа инспекторы из Турции выполнят наблюдательный полет над территорией России, сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков. «В период с 3 по 7 августа 2015 года в рамках реализации международного Договора по открытому небу миссия Турции выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на турецком самолете наблюдения CN-235», - сказал он. vz.ru »

2015-08-03 00:47