В Абхазии опровергли информацию о продаже бывшей дачи Сталина

В Абхазии опровергли информацию о продаже бывшей дачи Сталина
фото показано с : aif.ru

2024-1-15 00:55

Дача Сталина является национальным достоянием и не может быть продана в частные руки.

Управление государственными дачами Абхазии опровергло информацию о том, что с аукциона по банкротству была продана бывшая дача Иосифа Сталина, передает ТАСС.Ранее в Сети был опубликован видеоролик, на котором мужчина, стоя у государственной дачи на озере Рица, утверждает, что приехал осматривать приобретенную им за 850 тысяч рублей недвижимость. Видео вызвало волну возмущения со стороны общественности.Как отмечается в заявлении начальника управления Беслана Квицинии, данная информация не соответствует действительности. Он также напомнил, что дача Сталина является национальным достоянием и не может быть продана в частные руки.При этом Квициния напомнил, что распространение слухов вокруг этой дачи - история не новая.«Периодически происходит выброс ложной и ничем не подкрепленной информации. Призываю всех быть разборчивыми и проверять полученную информацию у официальных источников», - добавил он.В ходе беседы с корреспондентами агентства руководитель администрации президента Абхазии Абессалом Кварчия также назвал сообщения о продаже дачи «наглой ложью».Дача Сталина была построена в 1947 году. Сам вождь успел отдохнуть на ней всего пять раз. После его смерти домом пользовались Никита Хрущев и Леонид Брежнев.Ранее также сообщалось, что на бывшей даче Сталина в Мытищах 12 января были обнаружены тела двоих мужчин.

Подробнее читайте на ...

сталина дачи дача абхазии продана информацию

В Абхазии опровергли информацию о продаже бывшей дачи Сталина на озере Рица

В опубликованном ранее видео мужчина утверждал, что приехал осматривать приобретенную им за 850 тыс. рублей с аукциона по банкротству постройку tass.ru »

2024-01-14 22:17

Фото: lenta.ru

Правнук Сталина отреагировал на продажу дачи вождя

Правнук Иосифа Сталина Селим Бенсаад обрадовался продаже усадьбы «Липки-Алексеевское», которую его прадед использовал как дачу. Правнук революционера считает, что было бы гораздо хуже, если бы Сталина забыли. lenta.ru »

2023-11-02 17:21

Фото: lenta.ru

Бомбоубежище у дачи Сталина показали на видео

Бывшая дача Иосифа Сталина в Подмосковье — усадьба «Липки — Алексеевское», расположенная рядом с Мытищами — попала на видео. На записи, сделанной журналистами телеканала «Звезда», можно увидеть, что на участке площадью 38,4 гектара расположен роскошный особняк белого цвета. lenta.ru »

2023-09-21 14:05

Фото: lenta.ru

Продажу дачи Сталина назвали преступлением

Продажа на аукционе бывшей дачи Иосифа Сталина в Подмосковье является преступлением в отношении поколений россиян, уверен первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко. lenta.ru »

2023-09-15 15:59

Фото: lenta.ru

Названа стартовая цена выставленной на продажу бывшей дачи Сталина

Риелтор, эксперт по недвижимости Наталья Перескокова высказалась о возможной цене выставленной на аукцион дачи советского лидера Иосифа Сталина. Специалист отметила, что стоимость, вероятно, составит несколько миллиардов рублей, а сам объект впоследствии будет отреставрирован и открыт для общего пользования. lenta.ru »

2023-08-23 14:31