Акционер «Невской мануфактуры» пообещал отреставрировать сгоревшее здание

Акционер «Невской мануфактуры» пообещал отреставрировать сгоревшее здание
фото показано с : znak.com

2021-4-16 18:57

Один из акционеров АО Невская мануфактура Алексей Устаев пообещал отреставрировать сгоревшее здание на Октябрьской набережной, 50, сообщили в пресс-службе петербургской администрации

Один из акционеров АО Невская мануфактура Алексей Устаев пообещал отреставрировать сгоревшее здание на Октябрьской набережной, 50, сообщили в пресс-службе петербургской администрации. Проект планировки уже готов. Свое намерение Устаев выразил в официальном письме, которое направил губернатору Александру Беглову. Я, как акционер АО Невская мануфактура , обязуюсь выполнить ваше указание по реставрации сгоревшего здания Невской Мануфактуры в соответствии с историческим обликом с соблюдением норм и требований законодательства об охране памятников и выделить необходимые средства для такого восстановления , - говорится в письме Алексея Устаева. Как отмечает пресс-служба, по заказу Устаева архитектурная мастерская Студия 44 подготовила концепцию и проект планировки территории исторического памятника, который был представлен на общественные слушания. Напомним, ранее стало известно, что строительная компания Невское наследие продолжает готовить проект планировки и межевания на территории сгоревшей Невской мануфактуры . Самая высокая точка застройки - 65 метров (около 20 этажей). Отметим, что застройка этого участка обсуждается уже несколько лет, однако последние изменения в его статусе произошли около месяца назад. Как предполагают градозащитники города, здание подожгли для освобождения места под застройку. Пожар на Невской мануфактуре продолжался четыре дня.

Подробнее читайте на ...

здание невской проект мануфактура устаев планировки невская пообещал

Здание Невской мануфактуры в Петербурге восстановят без демонтажа сохранившихся частей

Здание пострадало в результате пожара, в нем обрушилась кровля, а также оказались разрушены межэтажные перекрытия и частично лицевой фасад западного корпуса tass.ru »

2021-12-30 12:45

Беглов сообщил, что здание Невской мануфактуры в Петербурге необходимо восстановить

Губернатор подчеркнул, что новое строительство на территории утраченного объекта культурного наследия невозможно по закону tass.ru »

2021-04-12 22:16

Огонь перекинулся с Невской мануфактуры на соседнее здание

Вечером в понедельник, 12 апреля, стало известно, что огонь с горящей Невской мануфактуры в Санкт-Петербурге перекинулся на соседнее здание. Соответствующую информацию предоставили журналисты. argumenti.ru »

2021-04-12 18:23

Фото: incident.mk.ru

Пожар уничтожил здание «Невской мануфактуры»: сгорело уникальное наследие купца Торнтона

Днем 12 апреля на Октябрьской набережной в Петербурге загорелось здание «Невской мануфактуры» incident.mk.ru »

2021-04-12 16:31

В Санкт-Петербурге горит историческое здание Невской мануфактуры

Пожару на Октябрьской набережной Санкт-Петербурга присвоен максимальный ранг сложности. При тушении и спасении людей погиб один пожарный. dw.de »

2021-04-12 15:53