Американист: Запрет Пентагону сотрудничать с «Рособоронэкспортом» логичен

Американист: Запрет Пентагону сотрудничать с «Рособоронэкспортом» логичен
фото показано с : nsn.fm

2017-3-9 10:16

Американист, сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Сергей Кислицын в беседе с НСН назвал запрет Пентагону работать с «Рособоронэкспортом» политическим жестом (слушайте аудио).

«Это во многом политический жест. В основном это поставки вертолётов в Афганистан (Ми-8 и их модификации), что Конгресс принимал с большим недовольством, потому что они говорили: “Зачем мы должны платить нашему вероятному противнику и покупать у них военную технику, когда мы можем в Афганистан поставлять свои вертолёты”. Конгресс не очень доволен подобными вещами. Учитывая его антироссийские настроения, вполне логично, что они запретили Пентагону сотрудничать с “Рособоронэкспортом”. Это часть политики Конгресса в российском направлении», - считает эксперт.

Напомним, ранее стало известно, что Палата представителей США одобрила проект оборонного бюджета на текущий год. Стоит отметить, что одним из пунктов он запрещает Пентагону сотрудничать с «Рособоронэкспортом» из России. Документ поддержал 371 человек. Не одобрили проект бюджета 48 человек, сообщает Ura. ru.

.

Подробнее читайте на ...

пентагону рособоронэкспортом сотрудничать

Фото: riafan.ru

В интересах США: почему Пентагону запретили сотрудничать с «Рособоронэкспортом»

Даже в годы президентства Барака Обамы американское военное ведомство вопреки крайне политизированной внешней политике страны осуществляло закупки необходимой техники в России. riafan.ru »

2017-03-09 10:04

Пентагону запретили сотрудничать с Рособоронэкспортом

Конгресс США 8 марта принял законопроект, запрещающий министерству обороны пользоваться бюджетными средствами для сделок с компанией "Рособоронэкспорт". За принятие документа проголосовал371 конгрессмен, против - 48. utro.ru »

2017-03-09 08:26

Конгресс США запретил Пентагону сотрудничать с "Рособоронэкспортом"

В нижней палате Конгресса США одобрили проект оборонного бюджета, согласно которому, Пентагон должен прекратить сотрудничество с "Рособоронэкспортом". Отменить запрет можно будет только если это потребуется в интересах безопасности США. tvc.ru »

2017-03-09 08:25

Фото: pronedra.ru

Конгресс США запретил Пентагону сотрудничать с «Рособоронэкспортом»

Палата представителей США в среду, 8 марта, поддержала проект бюджета Министерства обороны на 2017 год, в нём содержится запрет на сотрудничество с «Рособоронэкспортом». pronedra.ru »

2017-03-09 07:38

Конгрессмены пытаются запретить Пентагону сотрудничать с «Рособоронэкспортом»

Палата представителей США одобрила проект бюджета Пентагона на 2017 финансовый год, сообщает «РИА Новости». Документ, предусматривающий выделение военному ведомству $578 млрд, содержит запрет на использование этих средств для контрактов с «Рособоронэкспортом». vedomosti.ru »

2017-03-09 06:38

Фото: ntv.ru

Пентагону запретили сотрудничество с "Рособоронэкспортом"

Палата представителей США в среду одобрила проект бюджета Пентагона на 2017 финансовый год, который, в частности, предусматривает запрет на контракты с "Росборонэкспортом". ntv.ru »

2017-03-09 05:51

Фото: lenta.ru

Конгресс запретил Пентагону заключать контракты с «Рособоронэкспортом»

Палата представителей Конгресса США одобрила проект бюджета Пентагона на 2017 финансовый год, который предусматривает запрет на сотрудничество военного ведомства с «Рособоронэкспортом». Запрет будет действовать до тех пор, пока корпорация не прекратит поставлять оружие в Сирию, а российская армия не покинет Крым. lenta.ru »

2017-03-09 05:49

Конгресс США запретил Пентагону сотрудничество с «Рособоронэкспортом»

Палата представителей США одобрила проект бюджета Пентагона на 2017 финансовый год, согласно которому, в частности, предусматривается запрет на сотрудничество военного ведомства с «Рособоронэкспортом». Читать далее russian.rt.com »

2017-03-09 05:14

Фото: tvzvezda.ru

Конгресс США запретил Пентагону сотрудничать с «Рособоронэкспортом»

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект, запрещающий министерству обороны страны заключать сделки с российской компанией «Рособоронэкспорт» за счет американского бюджета, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-03-09 03:16

Конгресс запретил Пентагону сотрудничество с «Рособоронэкспортом»

Палата представителей США в среду одобрила проект бюджета Пентагона на 2017 финансовый год, который, в частности, предусматривает запрет на сотрудничество ведомства с "Рособоронэкспортом". news.yandex.ru »

2017-03-09 02:18

Конгресс запретил Пентагону сотрудничать с «Рособоронэкспортом»

Палата представителей США одобрила проект бюджета Пентагона, который, в частности, предусматривает запрет ведомству сотрудничать с "Рособоронэкспортом". Документ, рассчитанный до конца сентября 2017 года, предусматривает выделение на военные нужды 578 миллиардов долларов. news.yandex.ru »

2017-03-09 02:18

Пентагону запретили сотрудничать с "Рособоронэкспортом"

В среду, 8 марта, палата представителей конгресса США приняла законопроект о военных ассигнованиях на 2017 финансовый год. В документе, в частности, содержится запрет министерству обороны страны использовать средства из своего бюджета для заключения сделок с "Рособоронэкспортом". vesti.ru »

2017-03-09 02:09