ЦБ аннулировал лицензию Райффайзенбанка на депозитарную деятельность

ЦБ аннулировал лицензию Райффайзенбанка на депозитарную деятельность
фото показано с : aif.ru

2023-9-13 18:28

Регулятор принял это решение на основании заявления банка об отказе от лицензии.

Центробанк РФ аннулировал лицензию Райффайзенбанка на осуществление деятельности специализированного депозитария инвестиционных, паевых инвестиционных и негосударственных пенсионных фондов. Об этом сообщается на сайте регулятора.Банк России принял это решение на основании заявления банка об отказе от лицензии. Райффайзенбанк получил ее в 2008 году.Райффайзенбанк является дочерней структурой Raiffeisen Bank International AG – одной из крупнейших австрийских банковских групп. В марте сообщалось, что Raiffeisen Bank International AG решила продать или вывести из своего состава Райффайзенбанк. Банк рассчитывает покинуть РФ до конца 2023 года.При этом Райффайзенбанк учредил новый спецдепозитарий – «РБРУ Специализированный депозитарий» в августе прошлого года. В ноябре 2022 года ЦБ выдал ему лицензию на осуществление деятельности специализированного депозитария инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов.Ранее стало известно, что Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у акционерного общества «Кросна-Банк».

Подробнее читайте на ...

инвестиционных фондов райффайзенбанк лицензию осуществление

Центробанк России лишил лицензии австрийский банк

Об этом сообщает URA. RU со ссылкой на пресс-службу Центробанка. «Райффайзенбанк» лишился лицензии на депозитарную деятельность инвестиционных фондов. Это значит, что финансовой организации отныне запрещено проводить деятельность, связанную с хранением ценных бумаг, инвестиционных фондов. kapital-rus.ru »

2023-09-13 19:14

FT: Британия приступила к проверке правил ЕС по регулированию инвестиционных фондов

Газета сообщает, что британские надзорные органы уже обратились к коллегам в некоторых странах Европы с вопросами о стандартах, которых они придерживаются в отношении управления размещенными средствами tass.ru »

2023-01-23 11:06

"Алроса" прорабатывает возможность создания закрытых паевых инвестиционных фондов

Также могут быть созданы цифровые финактивы на бриллианты, рассказал директор компании по стратегии Дмитрий Амелькин tass.ru »

2022-09-08 22:55

ТПП предлагает правительству развивать в России индустрию инвестиционных фондов

Как пояснил глава палаты Сергей Катырин, фонды для акционерного финансирования инвестиционных проектов в качестве своей базы инвесторов предполагают привлечение частных инвесторов и институтов развития tass.ru »

2020-05-25 16:20

Лавров: Москва приветствует готовность инвестиционных фондов Катара активизировать работу в РФ

Россия приветствует готовность катарских инвестиционных фондов активизировать работу в стране, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-03 19:44