Архивные фотопроекции салюта 1944 года украсили фасады зданий в Петербурге

Архивные фотопроекции салюта 1944 года украсили фасады зданий в Петербурге
фото показано с : metronews.ru

2024-1-23 19:11

Накануне 80-летия полного снятия блокады Ленинграда на фасадах 10 зданий в разных районах Северной столицы разместили 15 световых проекций.

На картинах можно увидеть архивные фото салюта 27 января 1944 года, работу энергетиков, восстанавливающих наружного освещения города, а еще – детские рисунки, посвященные битве за Ленинград. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Фото: gov.spb.ru.

В 

В 

Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что световые проекции, приуроченные к важным датам и событиям в жизни Северной столицы и России, стали доброй традицией города.

"Инсталляции дополняют праздничное оформление города. В создании световых картин принимают участие школьники. Детские рисунки трогают до глубины души. Президент России подчеркнул, что к подготовке и празднованию юбилея Ленинградской Победы нужно подойти с душой, и подрастающее поколение нам в этом помогает", – заявил Беглов.

Фото: gov.spb.ru.

В 

В 

Помимо уже известных фасадов, на которые постоянно проецируются изображения, в список адресов попал новый объект в Ломоносове – дом на улице Федюнинского, 16.

Фото: gov.spb.ru.

В 

В 

Кроме того, на Каменноостровском проспекте, 26-28 отображается фотография электромонтера "Ленсвета" в момент установки лампы в подвесной фонарь.

Подробнее читайте на ...

фото spb города gov

Фото: metronews.ru

В Петербурге появились скейт-парк, пляжная зона барбекю и тренажеры для собак

Северную столицу продолжают благоустраивать в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды". Metro узнало, что нового и интересного сделали в городе. metronews.ru »

2023-07-14 16:30

Фото: metronews.ru

Подмести двор, смастерить скворечник, сдать вторсырье: чем заняться петербуржцам в "Добрый субботник"

30 апреля последний и самый важный день экологической акции. В планах более 200 мероприятий, в том числе и массовая посадка саженцев дуба Петра I. О самых интересных событиях в материале Metro metronews.ru »

2022-04-28 19:01