Асад: Москва обсуждала с Дамаском каждый свой военный и политический шаг в Сирии

2017-3-13 16:37

Президент Сирии Башар Асад заявил, что на протяжении всех шести лет сирийского кризиса Москва обсуждала с Дамаском каждый свой военный и политический шаг, касающийся будущего республики. По словам сирийского лидера, политика Москвы по сирийскому вопросу основывается «на двух вещах» суверенитете Сирии и морали, передает РИА «Новости».

«И это всегда было именно так, несмотря на различные обстоятельства», подчеркнул Асад представителям западных СМИ.

Напомним, 11 марта Асад назвал Россию единственной серьезной силой в борьбе с ИГ в Сирии. Отметим, за минувший год террористическая группировка ИГ потеряла в Сирии и Ираке четверть всех захваченных территорий. .

Подробнее читайте на ...

асад москва обсуждала дамаском военный политический шаг сирии

Асад: Москва никогда не пыталась диктовать условия Дамаску

Москва никогда не давила на Дамаск, заявил Башар Асад в интервью британской газете. Он утверждает, что у Сирии, России и Ирана были разногласия по ряду вопросов, однако все решения Дамаск принимал независимо от Москвы и Тегерана. tvc.ru »

2018-06-10 16:49

Фото: abnews.ru

Сообразим на троих. Асад, его оппозиция и Москва пытаются объединиться для борьбы с ИГИЛ

В четверг Сергей Лавров принял в Москве делегацию Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии во главе с ее лидером Халедом аль-Ходжей. Главная тема переговоров – борьба с Исламским государством. abnews.ru »

2015-08-13 20:15