В Астане сирийские оппозиционеры предпринимали "неловкие попытки шантажа"

2017-1-24 18:59

Со стороны вооруженной оппозиции Сирии на переговорных в Астане были "неловкие попытки шантажа", рассказал спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев.

Подробнее читайте на ...

астане сирийские оппозиционеры предпринимали неловкие попытки шантажа

В Астане сообщили о готовности к длительным переговорам по Сирии

Сколько времени будут продолжаться сирийские переговоры в Астане, предугадать сложно. Тем не менее, казахстанская сторона отводит для них весь вторник. Как передает РИА Новости, с таким заявлением выступил заместитель главы МИД Казахстана Роман Василенко.

«Продолжительность будет зависеть от того, как переговоры пойдут. Мы изначально закладывали до конца дня завтрашнего», - сообщил он. Добавив, что, если переговоры закончатся раньше, то в Астане к этому также готовы.

Напомним, что сирийские переговоры Астане будут проходить с 23 по 24 января.

kapital-rus.ru »

2017-01-23 09:48

Сирийские переговоры в Астане пройдут за закрытыми дверями

Встреча по урегулированию сирийского кризиса в Астане, запланированная на 23-24 января, пройдет в закрыто режиме. Об этом пишет Газета. ру со ссылкой на МИД Казахстана. Отмечается, что переговоры начнутся в 13. nsn.fm »

2017-01-22 10:01

Сирийские переговоры в Астане будут двусторонними

Встреча по сирийскому вопросу в Астане будет носить двусторонний характер. Об этом заявил представитель сирийской оппозиции, член Высшего комитета по переговорам Насер аль-Харири, пишет «Газета. nsn.fm »

2017-01-16 18:37

Сирийские вооружённые группировки выдвинули условия своего участия во встрече в Астане

Вооружённые группировки, действующие на севере Сирии, выдвинули условия своего участия в переговорах властей и оппозиции на встрече в Астане, среди которых прекращение огня под международным контролем, сообщает РИА Новости со ссылкой на секретаря движения «Народная дипломатия» Махмуда аль-Афанди. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-13 11:20

Фото: pronedra.ru

СМИ: сирийские курды не будут участвовать в переговорах в Астане

Участники процесса политического урегулирования кризиса в Сирии не стали приглашать сирийских курдов в Астану, где пройдёт новый раунд переговоров. pronedra.ru »

2017-01-10 22:21

Фото: grani.ru

Сирийские повстанцы отказались от участия в переговорах в Астане

Представители двенадцати группировок, входящих в Свободную сирийскую армию, прекратили подготовку к переговорам, которые в середине января должны пройти в Астане. По словам повстанцев, в последние дни силы Дамаска и его союзников постоянно нарушали режим прекращения огня в долине Вади-Барада, хотя оппозиционные формирования придерживались его. grani.ru »

2017-01-03 09:57