АТОР: спрос российских туристов на Турцию вернется на докризисный уровень - В настоящее время Турция - лидер по числу раннего бронирования

АТОР: спрос российских туристов на Турцию вернется на докризисный уровень - В настоящее время Турция - лидер по числу раннего  бронирования
фото показано с : abnews.ru

2017-1-20 22:33

Спрос российских туристов на Турцию летом 2017 года вернется на докризисный уровень. Об этом в четверг сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Туры в страну реализуются намного активнее, чем в 2014—2015 годах, то есть до осуществления запрета на продажу путевок из-за ухудшения двусторонних отношений.

По мнению эксперта, из-за повышенного спроса на Турцию отечественные курорты заметно не пострадают. В настоящее время Турция — лидер по числу раннего  бронирования. Известно, что компании в Турции не планируют назначение специальных скидок или сокращение стоимости на туры для россиян. Решение обусловлено тем, что в 2016 году цена на отдых на турецких курортах уменьшилась на 20% из-за падения первоначального спроса. В АТОР надеятся, что в период с мая до июля и с августа до октября текущего года цены останутся на уровне прошлогодних. В течение высокого сезона – с июля и до августа – рост цен наиболее вероятен. .

Подробнее читайте на ...

атор спрос российских туристов турцию вернется докризисный уровень

Фото: nsn.fm

АТОР: спрос на туры на ноябрьские и новогодние праздники вырос на 30%

Спрос российских туристов на путешествия на ноябрьских и новогодних праздников вырос на 30% за год, пишет РИА Новости со ссылкой на главу Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе nsn.fm »

2023-10-19 20:59

Фото: nsn.fm

АТОР: Спрос россиян на вакцинные туры в Европу может вырасти до 50%

Спрос на европейские туры для вакцинации может вырасти на 30-50% из-за разрешения выдавать сертификаты гражданам, привитым иностранными препаратами nsn.fm »

2021-12-17 12:22

Фото: vestikavkaza.ru

АТОР: спрос на отдых на Кубани обвалился после требования об обязательной вакцинации туристов

Новые ограничения, согласно которым отели Краснодарского края с 1 августа будут принимать только туристов с сертификатом о вакцинации, привели к падению интереса россиян к этому направлению, сообщили в АТОР. "Новых продаж на август … vestikavkaza.ru »

2021-06-28 12:25

АТОР: Спрос на Чёрное море в РФ на майские обогнал показатели 2019 года

Российское направление отдыха на море на майские праздники оказалось самым востребованным, а также самым дешёвым и одновременно самым дорогим nsn.fm »

2021-04-22 16:35

Фото: nsn.fm

АТОР: спрос на Турцию сопоставим с показателями прошлого года

Показатели по продажам и бронированию туров в Турцию уже сопоставимы с данными за 2019 год, рассказала в беседе с НСН исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе nsn.fm »

2020-08-11 02:00

Фото: tass.ru

АТОР: спрос на поездки из РФ в Великобританию сократился на 10%

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе отметила, что визовая политика Великобритании не изменилась tass.ru »

2018-04-23 13:19

Фото: dp.ru

АТОР: Спрос на путевки в Турцию в 10 раз превышает предложение

Спрос российских туристов на отдых в Турции примерно в десять раз превышает объем реальных предложений, утверждают в АТОР. Число реальных покупок путевок невелико, поскольку стоимости турпакетов с регулярной авиаперевозкой до сих пор остается достаточно дорогостоящей dp.ru »

2016-07-03 15:22

АТОР: спрос российских туристов на отдых в Турции будет зависеть от цен на туры

Ассоциация туроператоров России АТОР полагает, что спрос российских туристов на отдых в Турции будет зависеть от двух обстоятельств: цен, предложенных турецкими партнерами, и срока вступления в силу отмены запрета на продажу туров в Турцию. Об это ... regions.ru »

2016-06-29 15:01