В Азербайджан приехал президент Ирана - Он встретится с Алиевым и Путиным

2016-8-7 10:48

В Азербайджан с официальным визитом прибыл президент Ирана Хасан Рухани. Он прилетел в воскресенье. В Международном аэропорту Баку его встречал первый замглавы Правительства Азербайджана Ягуб Эюбов, а также другие официальные лица.

Хасан Рухани в воскресенье встретится в президентом Ильхамом Аливевым, а в понедельник пройдет трехсторонняя встреча лидеров государств с участием президента России Владимиром Путиным. Отметим, накануне министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев сообщил, что товарооборот с Ираном в первом полугодии вырос на 66% в годовом выражении. Инвестиции Тегерана в Баку за два последних года достигли $2,5 млрд. Из этих средств около $150 млн были направлены в нефтегазовый сектор. .

Подробнее читайте на ...

азербайджан президент ирана встретится алиевым путиным

Фото: rusnovosti.ru

Президент Турции прибыл с рабочим визитом в Азербайджан

Президент Турции прибыл с рабочим визитом в Азербайджан. В международном аэропорту «Гейдар Алиев” Реджепа Эрдогана и его супругу Амину встречали вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов и другие официальные лица, говорится в сообщении государственного информагентства «Азертадж». rusnovosti.ru »

2016-04-25 21:34

Президент Армении созвал заседание нацбеза в связи с обострением в Карабахе

Президент Армении Серж Саргсян созвал в субботу вечером заседание Совета национальной безопасности в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба главы армянского государства. vz.ru »

2016-04-02 14:32

Фото: rusnovosti.ru

В Союзе армян РФ заподозрили США во влиянии на обострение конфликта в Карабахе

Стимулом для наступления азербайджанских сил на Нагорный Карабах могли стать заявления президента США Барака Обамы о том, что Баку - стратегический партнёр Вашингтона, сказал «Русской службе новостей» вице-президент Союза армян России Герман Ананянц. rusnovosti.ru »

2016-04-02 11:55