На Багамских островах дайвер ввёл тигровую акулу в транс

2018-9-6 05:10

На Багамских островах дайвер Ли Кобб одним движением руки ввёл тигровую акулу в транс. Процесс засняли и выложили на YouTube. На кадрах видно, что, когда морская хищница подплывает к аквалангисту, он прикасается к ней рукой.

Далее акула всплывает кверху брюхом и становится неподвижной. При этом её сородичи никак не реагируют на происходящее.

Как сообщает портал The Shark Trusty, который посвящён акулам, это состояние является защитным механизмом и оно присуще многим видам рыб. .

Подробнее читайте на ...

багамских островах дайвер ввёл тигровую акулу транс

Фото: versia.ru

На Багамских островах с начала года убили 18 туристов

На сайте посольства США появилось сообщение о небезопасности пребывания туристов на Багамских островах из-за массовых случаев нападений с летальным исходом. versia.ru »

2024-01-27 21:39

На Багамских островах собрались легализовать марихуану в медицинских целях

Власти Содружества Багамских Островов рассматривают возможность внесения изменений в законодательство с целью декриминализовать и отрегулировать использование марихуаны в медицинских и рекреационных целях social.mk.ru »

2019-12-25 06:47

Фото: aif.ru

На Багамских островах началась эвакуация из-за приближения урагана

В пятницу Национальный центр по наблюдению за ураганами США сообщил об усилении урагана «Дориан» до третьей степени из пяти возможных aif.ru »

2019-08-31 01:17

Фото: rosbalt.ru

На Багамских островах акулы оторвали девушке-дайверу руку, она скончалась

Акулы напали на девушку-дайвера на Багамских островах. Они оторвали ей правую руку и сильно повредили ноги, сообщает Daily Mirror. Отдыхающие пытались... rosbalt.ru »

2019-06-27 16:32

Владимир Путин сменил послов РФ в Перу, Португалии и на Кубе

Чрезвычайный и полномочный посол России на Кубе и Багамских островах Михаил Камынин освобожден от занимаемой должности, пишет ТАСС. Вместо этого, он назначен на аналогичную должность в Португалии. Также, президент России сменил посла РФ в Перу Андрея Гуськова, который получил должность чрезвычайного и полномочного посла на Кубе и Багамских островах. Послом России в Перу назначен Игорь Романченко

kapital-rus.ru »

2018-06-18 19:46