Багреева: нацпроект помог улучшить работу сети косметических магазинов

Багреева: нацпроект помог улучшить работу сети косметических магазинов
фото показано с : aif.ru

2024-2-20 11:10

Руководитель столичного департамента экономической политики и развития рассказала о помощи бизнесу в рамках проекта «Производительность труда».

Национальный проект «Производительность труда» помог усовершенствовать процесс организации продаж сети магазинов косметики и парфюмерии «Иль де Ботэ». Это позволило компании ускорить обслуживание клиентов более чем в два раза, сообщила министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента экономической политики и развития Мария Багреева.Работы в рамках нацпроекта проводились на пилотном потоке, в качестве которого были выбраны процессы управления и торговли группой целевых товаров в столичных розничных магазинах сети. Направление было выбрано компанией для повышения эффективности продаж в условиях стабильно высокого спроса и сокращения потерь в ходе реализации.«Инструменты бережливого производства помогли компании наладить систему адресного хранения, ввести пошаговую инструкцию для сотрудников и изменить регламент работы с целевой группой товаров. Это позволило более качественно и эффективно управлять запасами, систематизировать хранение, упорядочить перемещение сотрудников», – рассказала министр.В результате проведенных работ время продажи продукции с момента поступления на склад до выдачи покупателю на кассе сократилось с 29 до 14 суток. Обслуживание покупателей ускорилось более чем в два раза, и более чем в два раза выросли продажи целевой группы товаров.По словам Марии Багреевой, общий экономический эффект для предприятия от участия в национальном проекте «Производительность труда» за полгода превысил 10 миллионов рублей.В рамках реализации нацпроекта более 80 сотрудников компании обучили методикам бережливого производства и подготовили двух сертифицированных внутренних тренеров. Они помогут внедрять полученный на пилотном потоке опыт на остальных торговых точках компании.Национальный проект «Производительность труда» – это мера государственной поддержки бизнеса, которая позволяет увеличивать объемы выпускаемой продукции и сокращать производственные издержки без дополнительных затрат. В Москве нацпроект реализуется с начала 2022 года.Реализацией проекта в столице занимается Региональный центр компетенций Москвы, подведомственный департаменту экономической политики и развития города. До конца 2024 года в нацпроекте сможет принять участие 441 предприятие.

Подробнее читайте на ...

производительность компании труда политики сотрудников рамках экономической товаров

Фото: aif.ru

Эффекта ради. Больше 5,5 тысячи заводов и фабрик повысили производительность

Национальный проект «Производительность труда» принес стране в 4,5 раза больше денег, чем было на него потрачено из бюджета. aif.ru »

2023-12-26 02:33

Фото: aif.ru

Эффекта ради. Больше 5,5 тысяч заводов и фабрик повысили производительность

Национальный проект «Производительность труда» принес стране в 4,5 раза больше денег, чем было на него потрачено из бюджета aif.ru »

2023-12-26 02:33

В Самарской области на 18% увеличилось число компаний, повышающих производительность труда

В 2022 году в нацпроекте приняли участие 140 предприятий, в настоящее время их количество составляет 168 tass.ru »

2023-12-19 23:09

Фото: aif.ru

Больше денег и бумаги. Почему в отрасли внезапно выросли доходы

Инструменты бережливого производства не только повышают производительность труда, но и позволяют заместить импорт. aif.ru »

2023-12-19 00:06

Фото: nsn.fm

Ефимов: Более 220 компаний Москвы присоединились к нацпроекту «Производительность труда»

Бизнес и власти обсудили состояние экономики России, а также оценили новые подходы к повышению производительности труда и мотивации персонала на форуме «День производительности труда и наставничества», который прошел в Москве nsn.fm »

2023-12-07 17:08

В Москве еще три компании стали участниками нацпроекта "Производительность труда"

Новыми участниками нацпроекта стали инновационная компания АО "ЗНТЦ" (Зеленоградский нанотехнологический центр), производитель трикотажной одежды ООО "Глен" (бренд GLENFIELD) и крупная лифтовая компания полного цикла АО "Мослифт" tass.ru »

2023-12-07 13:34

Фото: aif.ru

Плюс 40 процентов. Как растёт производительность труда в Москве

Воспользоваться мерами господдержки в рамках нац­проекта «Производительность труда» в Москве теперь могут компании из 11 отраслей экономики: здравоохранения, ЖКХ, энергетики, туризма и других. aif.ru »

2023-11-01 03:09

В нацпроект "Производительность труда" вошли более 200 подмосковных компаний

Поддержку компаниям на начальном этапе реализации нацпроекта оказывают специалисты федерального и регионального центров компетенций tass.ru »

2023-10-27 16:54

Фото: aif.ru

Справимся сами. Благодаря нацпроекту растет выпуск деталей для автопрома

Национальный проект «Производительность труда» помогает внедрять новые методы, сокращающие временные и финансовые затраты на производство. aif.ru »

2023-09-19 02:15

Более 160 столичных компаний присоединились к нацпроекту "Производительность труда"

Производительность труда компаний-участников по итогам реализации проекта выросла на 40%, а заработная плата их сотрудников в среднем выросла на 19% tass.ru »

2023-08-25 12:06

Фото: nsn.fm

Более 160 компаний Москвы присоединились к нацпроекту «Производительность труда»

Более 160 столичных компаний приняли участие в национальном проекте «Производительность труда», рассказала министр правительства Москвы, глава департамента экономической политики и развития, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Мария Багреева на Московском урбанистическом форуме – 2023 nsn.fm »

2023-08-25 11:40

Фото: aif.ru

Технологии спасают. Как удвоить выпуск машин для сельского хозяйства

Нацпроект «Производительность труда» обеспечивает рост несырьевых отраслей экономики больше чем на 5% в год. aif.ru »

2023-08-15 01:05

Серверы HP: преимущества и советы по выбору

Серверы HP (также известные как HP Enterprise) – это ведущее решение на рынке, предоставляющее множество преимуществ для разнообразных бизнес-потребностей metronews.ru »

2023-08-10 09:29

В Москве еще две компании примут участие в нацпроекте "Производительность труда"

Следующие 2,5 года компании будут самостоятельно тиражировать полученный на пилотном потоке опыт на все остальные бизнес-процессы tass.ru »

2023-06-15 15:33

Фото: nsn.fm

Москва включила две компании газовой отрасли в нацпроект «Производительность труда»

Московское правительство подписало договор на полях XXVI Петербургского международного экономического форума с ООО «Газпромтранс» и ПАО «Газпром автоматизация» об участии корпораций в нацпроекте «Производительность труда» nsn.fm »

2023-06-15 14:30

В Москве к нацпроекту "Производительность труда" присоединилось 130 компаний

По словам руководителя департамента экономической политики и развития города Марии Багреевой, благодаря внедрению инструментов бережливого производства участники проекта минимизируют временные и трудовые затраты tass.ru »

2023-04-20 08:19

Более 20 компаний Ленобласти вошли в нацпроект "Производительность труда" в 2022 году

Чистая прибыль предприятий РФ увеличилась на 60 млрд рублей благодаря нацпроекту, сообщил губернатор Александр Дрозденко tass.ru »

2023-01-31 18:50