Бастрыкин дал поручение вернуть в Россию экс-владельца Черкизовского рынка

2021-10-24 13:39

Черногория предоставила убежище Тельману Исмаилову

В Следственном комитете отреагировали на решение Черногории предоставить политическое убежище Тельману Исмаилову. В России бывшего владельца Черкизовского рынка обвинят в тяжких и особо тяжких преступлениях.

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил принять дополнительные меры по делу Исмаилова для его выдачи Черногорией, сообщается на сайте Следственного комитета. Бастрыкин напомнил, что его ведомство до сих пор не получило официальных документов компетентных органов Черногории по вопросу выдачи Исмаилова.

"С учётом того, что преступления, которые инкриминированы Исмаилову, совершены в отношении граждан России, отвечать за них он должен по российским законам", - добавили на сайте.

На этой неделе Тельман Исмаилов получил политическое убежище в Черногории. Его задержали в этой стране 1 октября по ордеру Интерпола и заключили под стражу. В России Исмаилова обвиняют в нескольких преступлениях, среди них - организация убийства, похищение человека и незаконный оборот оружия. 

Подробнее читайте на ...

исмаилова убежище россии исмаилову черногории бастрыкин

Фото: aif.ru

Адвокат: Исмаилов получил убежище из-за решения прокуратуры Цюриха

Ранее стало известно, что экс-владелец Черкизовского рынка получил политическое убежище в Черногории, где его задержали 1 октября. aif.ru »

2021-10-24 00:10

Адвокат Исмаилова заявил об обоснованности запроса на убежище для российского предпринимателя

Утвержденный запрос на политическое убежище бизнесмена Тельмана Исмаилова в Черногории обоснован. Об этом заявил адвокат предпринимателя Милош Вуксанович. В беседе с РИА Новости юрист отметил, что Исмаилов не может быть выдан России. tvzvezda.ru »

2021-10-23 18:31

Адвокат Тельмана Исмаилова раскрыл, что его подзащитному дали политическое убежище в Черногории

Власти Черногории предоставили убежище бизнесмену Тельману Исмаилову. Адвокат Исмаилова Милош Вуксанович рассказал, что его доверителя выпустили из экстрадиционного изолятора, - передает Vijesti. argumenti.ru »

2021-10-22 20:49

Фото: vz.ru

Исмаилова арестовали после подачи прошения о политическом убежище

Бывшего директора Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова задержали после подачи им прошения о политическом убежище в Черногории, его заявление рассмотрит суд в Подгорице, сообщила адвокат бизнесмена Марина Русакова. vz.ru »

2021-10-02 15:48