"В Беларуси не горят": Лукашенко потребовал разобраться с приостановкой эксплуатации автобусов "МАЗ" в Петербурге

В Беларуси не горят: Лукашенко потребовал разобраться с приостановкой эксплуатации автобусов МАЗ в Петербурге
фото показано с : metronews.ru

2023-8-12 15:04

Президент Беларуси считает предоставленные городу машины качественными.

Александр Лукашенко дал поручение выяснить, почемуВ петербургскиеВ власти посчитали автобусыВ Минского автомобильного завода пожароопасными. Президент Беларуси назвал технику качественной и заключил, что в республике с ней проблем нет, информирует агентствоВ БелТА.

"Конкуренты нас начинают придушивать, ссылаясь на то, что там пожар в автобусе в Питере, еще чего-то. Сейчас госкомиссия работает. Я направил, чтобы разобрались, в чем там вопрос. Жуткая конкуренция, но мы ее выдержим. Это хорошие, качественные автобусы", – высказался Лукашенко.

Производимые в республике автобусы популярны настолько, чтоВ "МАЗ" не успевает удовлетворять потребности, добавил президент. По его словам, в Беларуси при эксплуатации такой техникиВ не было выявлено серьезных недостатков.

"В Беларуси не горят. Так в чем вопрос? Есть вопросы. Мы будем за эти рынки бороться через качество", – заявил Лукашенко.

Городской комитет по транспорту Санкт-ПетербургаВ решил приостановить эксплуатациюВ 137 автобусов марки "МАЗ" 2 августа.В Причиной стали обнаруженные в машинах недостатки, из-за которыхВ автобус может загореться. Как сообщили в комитете, новая партияВ белорусских автобусовВ также не будут закупаться, пока специалисты завода не учтутВ все замечания.В 

Подробнее читайте на ...

беларуси лукашенко президент маз

Фото: abnews.ru

Лукашенко предложил России запретить все мясо из Беларуси - Страна «не погибнет»

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил России запретить поставки всего белорусского мяса. Об этом он заявил во вторник в ходе встречи с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. abnews.ru »

2017-02-07 14:42

Фото: vz.ru

Лукашенко с младшим сыном накопали 70 мешков картошки и собрали урожай арбузов

В воскресенье в своей резиденции Дрозды президент Белоруссии Александр Лукашенко вместе с младшим сыном Николаем и другими помощниками собрали урожай картошки и арбузов, представив плоды своего труда общественности. vz.ru »

2015-08-17 10:19