В Белом доме прошла тренировочная передача власти

2017-1-14 18:58

Тренировочная передача власти от администрации президента США Барака Обамы к администрации будущего главы американского государства Дональда Трампа состоялась в Белом доме. Как сообщает пресс-служба Белого дома, в мероприятии приняли участие «члены нынешней администрации, руководители министерств и ведомств и представители команды избранного президента» - всего несколько десятков человек, Действующая администрация поделилась опытом работы в Белом доме, передает РИА «Новости».

«Тренировку» провели, чтобы обсудить «вызовы, с которыми может столкнуться следующая администрация».

Кроме того, обсуждались «ключевые меры, полномочия и возможности, существующие на данный момент для ответа на основные инциденты внутри страны».

Трамп одержал победу на выборах и избран 45-м президентом США. Его инаугурация состоится 20 января. Известны главные темы инаугурационной речи нового президента.

Обама пригласил Трампа с супругой Меланьей на чаепитие утром 20 января. .

Подробнее читайте на ...

президента белом администрации доме

Фото: lenta.ru

В Белом доме заявили о соответствии итогов выборов президента воле народа

Администрация президента США Барака Обамы заявила, что, несмотря на попытки России навредить избирательному процессу, результаты выборов «точно отражают волю американского народа». «Мы полагаем, что наши выборы были свободными и справедливыми с точки зрения кибербезопасности», — подчеркнули в Белом доме. lenta.ru »

2016-11-26 08:20

Фото: tvzvezda.ru

Актриса, сыгравшая пресс-секретаря президента США, разыграла журналистов в Белом доме

Актриса Эллисон Дженни, сыгравшая пресс-секретаря президента США в популярном сериале «Западное крыло», появилась на настоящем брифинге в Белом доме, сообщает РИА Новости. Так актриса и американское правительство разыграли журналистов. tvzvezda.ru »

2016-04-30 09:29

Сыгравшая пресс-секретаря президента США актриса разыграла журналистов в Белом доме

Актриса Эллисон Дженни, игравшая пресс-секретаря президента США в сериале «Западное крыло», разыграла журналистов, появившись без предупреждения на настоящем брифинге Белого дома.
Читать далее russian.rt.com »

2016-04-30 08:35