Более четырех тысяч ивановцев приняли участие в патриотической акции «Мы - вместе!»

2017-3-20 11:32

Патриотическая акция «Мы – вместе!», посвященная годовщине воссоединения России и Крыма, состоялась сегодня, 18 марта, на площади Победы областного центра. Она собрала более 4 000 участников.

Организатором патриотической акции выступило Ивановское отделение общественной организации «Российский союз молодежи». Цель акции - привлечь внимание общественности к вопросам государственного суверенитета страны и выразить солидарность с жителями вошедших в состав России три года назад Крыма и Севастополя.Акцию общественников поддержал губернатор Ивановской области Павел Коньков, депутаты, представители областного правительства и администрации г.Иваново, а также члены Общественной палаты региона, Общероссийского народного фронта, участники других молодежных общественных движений – спортивных, студенческих, волонтерских, военно-патриотических клубов и организаций.Как заявляет Ивановское региональное отделение «Российского союза молодежи», организовав эту акцию, ивановская молодежь ставила целью привлечь внимание жителей области к вопросам государственного суверенитета и единства страны, поддержать значимое историческое решение национального лидера России – Президента Владимира Путина – о воссоединении России и Крыма. Сопредседатель Ивановского отделения Общероссийского народного фронта Дмитрий Сафонов отметил, что благодаря политической воле главы государства реализовались надежды подавляющего большинства жителей Крыма и Севастополя быть вместе с Россией. «Мы протянули руку помощи нашим соотечественникам в Крыму, Крым – навсегда с Россией», - сказал Дмитрий Сафонов. Как отметила руководитель Ивановского городского отделения «Молодой гвардии Единой России» Яна Недвига, обращаясь к участникам акции, «Крым - часть нашей истории и олицетворение гордости за страну: это город-легенда Херсонес, где принял крещение Великий князь Владимир, это город-герой Севастополь – оплот русского Черноморского флота, это Керчь, Балаклава и Малахов курган, где проходили ожесточенные сражения в период Великой Отечественной войны».Отметим, патриотические и молодежные акции ко дню воссоединения Крыма и России проходят сегодня в других муниципалитетах региона.

Подробнее читайте на ...

россии акции крыма

Путин сделал заявление о преступных действиях Киева во время выборов

Глава государства подчеркнул, что удары противника не останутся безнаказанными. Президент добавил, что всем пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь и поддержка. Владимир Путин отметил, что киевский режим проводит ряд преступных акций в последние дни и часы для того, чтобы сорвать выборы главы государства в России. kapital-rus.ru »

2024-03-15 18:25

Фото: aif.ru

Новый экоцентр. В России развивают ответственное потребление

Федеральная акция «Сохраним планету вместе: пятерка зеленых дел» стартует в России. Ее организаторы — крупный бренд и популярная торговая российская сеть. aif.ru »

2021-06-21 19:14

Новости на "России 24". Акции в поддержку Израиля и Палестины проходят по всему миру

Палестино-израильский конфликт не оставил равнодушным никого. Во многих странах проходят акции поддержки обеих сторон. vesti.ru »

2021-05-17 06:05

Новости на "России 24". Акции "Сбербанка" подорожали до нового исторического максимума

Акции "Сбербанка" обновили исторический максимум, приблизившись к отметке 300 рублей за одну ценную бумагу. Так инвесторы отреагировали на новость о ребрендинге маркие экосистемы? vesti.ru »

2021-04-27 17:38

Новости на "России 24". К акции "Мы вместе" подключаются и первоклассники

Уже больше 200 тысяч россиян присоединились к акции взаимопомощи "Мы вместе", среди них есть даже первоклассники. Дети с удовольствием оказывают моральную поддержку больным коронавирусом. А большую часть добровольцев составляют студенты, и помощь не ограничивается развозом лекарств и продуктов. Приходится бороться и со стихией. vesti.ru »

2021-02-12 07:34

Новости на "России 24". Акции протеста ковидоскептиков прокатились по миру

Несмотря на прогресс в деле вакцинации, пандемия коронавируса не спешит сдавать позиции. Правительства вновь и вновь вводят локдаун, граждане в ответ выходят на улицы. Чего добиваются люди? И как отвечают власти? vesti.ru »

2021-02-01 06:11

Фото: znak.com

ГД приняла в первом чтении законопроект о приобретении правительством у ЦБ акций Сбербанка

Сегодня депутаты Государственной думы России приняли в первом чтении законопроект, согласно которому правительство приобретает у Центрального банка России акции публичного акционерного общества Сбербанк Россия znak.com »

2020-03-04 17:30

ФСИН России/ Волонтерское движение УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю приняло участие в экологической акции по уборке Амурского залива

В рамках Всероссийской акции «Зеленый маршрут» сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной инспекции вместе с другими волонтерами очистили прибрежную полосу от бытового мусора и вывезли его на утилизацию. gospress.ru »

2018-07-23 11:15

В шествии Бессмертного полка в России приняли участие более 10 млн человек

В акции Бессмертный полк по всей России приняли участие более 10 млн человек, причем в Москве и Санкт-Петербурге число участников шествия побило рекорды предыдущих лет, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. vz.ru »

2018-05-09 20:04

В России к акции "Час Земли" присоединились 160 городов

Жители около двухсот стран мира приняли участие в ежегодной акции "Час Земли" – самом масштабном экологическом флэшмобе на планете. В России он прошёл уже в десятый раз. Чтобы привлечь внимание к проблемам сохранения природы, на один час электричество отключили 160 городов страны. Свет погас и на Международной космической станции. tvc.ru »

2018-03-25 11:53

Российских женщин поздравили с 8 марта флешмобами, акциями и подарками

В преддверии Международного женского дня в разных городах России поздравили женщин различными акциями, флешмобами и необычными подарками. Тюменские девушки в среду получили в подарок фотографию с президентом России Владимиром Путиным, который дарит цветы, сообщает Regnum. vz.ru »

2018-03-07 15:30

Путин: Правоохранители в России на акциях протеста ведут себя сдержаннее коллег из ЕС

Российский лидер Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили протестные акции в России, причем президент указал собеседнице на то, что российские правоохранительные органы действуют мягче, чем в ряде стран Евросоюза. vz.ru »

2017-05-02 16:48

ОП запустила акцию #отдыхаемвРоссии

Общественная палата России объявила о запуске акции #отдыхаемвРоссии; по мнению членов ОП, одна из главных проблем российских туристических направлений недостаточная информированность граждан о том, что отечественные курорты могут предложить отдыхающим. vz.ru »

2016-07-05 17:41

Фото: ura.ru

«Кремль ждет протестных акций». В России автопробеги приравняют к митингам

Правительственная комиссия одобрила законопроект, приравнивающий авто-, мото- и велопробеги к митингам. Политологи считают, что проект идет из Кремля, будет оперативно принят Госдумой и является свидетельством встревоженности властных структур. ura.ru »

2015-08-26 11:12