Борис Джонсон призвал прекратить «демонизировать» Россию - При этом он согласен с тем, что за кибератаками стоит РФ

2017-1-11 21:51

Россия действительно виновна в организации хакерских атак на Демократическую партию США, но продолжать «демонизировать» ее в дальнейшем было бы «глупо». Такое мнение высказал во вторник глава МИД Великобритании Борис Джонсон на встрече с американскими конгрессменами.

«Мы обратили внимание приходящей администрации и конгресса на то, что, по нашему мнению, Россия способна, и в частности Кремль, на всякого рода грязные приемы вроде кибервойны. Но было бы глупым продолжать демонизировать Россию и загонять ее в угол», — считает дипломат. Джонсон прибыл в Нью-Йорк с официальным визитом. Он уже встретился с советниками избранного президента США Дональда Трампа и членами американского конгресса. Напомним. накануне пресс-секретарь президента РФ Владимира путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле чувствуют «серьезную усталость» от постоянных обвинений в организации кибератак и кампаний дезинформации. Он сравнил ситуацию с «охотой на ведьм» и выразил уверенность в том, что вскоре США сменит подход на «более трезвый». Песков также подчеркнул, что доклад американской разведки вызвал разочарование, а его скудность — недоумение. .

Подробнее читайте на ...

сша демонизировать джонсон

Глава МИД Великобритании призвал США перестать демонизировать Россию

Соединённые Штаты и Великобритания должны перестать демонизировать Россию и придерживаться стратегии «вовлечения и бдительности». Об этом заявил глава британского МИД Борис Джонсон.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-10 16:14

Песков об обвинениях США: легче демонизировать Путина, чем подводить итоги президентства

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 24» прокомментировал заявления американских властей о том, что за хакерскими атаками на ведомства США якобы стоит Россия. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-22 13:51

Фото: ntv.ru

Захарова: США задолго до выборов начали демонизировать Россию

Во время избирательной кампании кандидаты в президенты США больше всего говорили о России. На эту деталь обратили внимание в российском МИДе. По словам Марии Захаровой, задолго до президентских выборов администрация США начала намеренно демонизировать Россию и ухудшать отношения с нашей страной. ntv.ru »

2016-11-08 06:28

Фото: ntv.ru

Кремль призвал участников предвыборной гонки в США не демонизировать Россию

В Кремле раскритиковали предвыборный ролик кандидата в президенты США Дональда Трампа, в котором предстает Владимир Путин. ntv.ru »

2016-03-17 13:40