Британии грозит дефицит газа на фоне энергокризиса - The Times

Британии грозит дефицит газа на фоне энергокризиса - The Times
фото показано с : aif.ru

2022-10-3 04:59

Как отмечается в публикации, страна может объявить чрезвычайную ситуацию в сфере поставок газа.

Великобритания может столкнуться с дефицитом газа на фоне энергетического кризиса, сообщает The Times со ссылкой на данные энергорегулятора Соединенного Королевства Ofgem.Как отмечается в публикации, Британия может объявить чрезвычайную ситуацию в сфере поставок газа, в рамках которой поставки на некоторые газовые электростанции могут прекратиться, в результате чего они не смогут вырабатывать электричество.По данным британского энергорегулятора, некоторые газовые электростанции могут и вовсе обанкротиться.Авторы публикации также предположили, что соответствующее заявление может усилить страх перед плановыми отключениями электроэнергии.Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала предложение Лондона помочь Дании расследовать инциденты на газопроводах «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2».

Подробнее читайте на ...

британии грозит дефицит газа фоне энергокризиса the times

Фото: riafan.ru

Британии грозит дефицит индейки на Рождество

Жители Британии рискуют столкнуться с дефицитом индейки на Рождество. Ситуацию прокомментировал председатель совета Национального союза фермеров по птицеводству Джеймс Моттерсхед. riafan.ru »

2022-10-02 20:52

Фото: riafan.ru

Британии грозит остановка производства пива из-за роста цен на СО2

Пивоварни в Великобритании столкнулись с риском остановки производства спиртного из-за роста цен на углекислый газ. Об этом сообщила газета Financial Times. riafan.ru »

2022-09-16 16:52

Фото: vestikavkaza.ru

Британии грозит рекордная "топливная бедность"

Как пишет Observer, благотворительная организация National Energy Action предупредила об угрозе, нависшей над Великобританией: к весне будет поставлен рекорд по числу домохозяйств, не имеющих денег для оплаты счетов за электричество. … vestikavkaza.ru »

2022-01-02 02:16

Британии грозит сценарий басни Крылова

Британский премьер Борис Джонсон после недавнего интервью на радио ВВС вновь заявил, что фактов вероятного влияния России на референдум о Brexit нет. На прошедших предвыборных дебатов он сравнил такие утверждения "с мифом о Бермудском треугольнике". vesti.ru »

2019-11-23 14:14

Фото: utro.ru

Британии грозит "подвешенный парламент"

В Соединенном Королевстве проходят досрочные выборы в Палату общин. Консерваторы числятся фаворитами, но их перевес слишком невелик. В результате они могут не получить абсолютного большинства голосов, необходимого для формирования правительства utro.ru »

2017-06-08 10:38

Фото: riafan.ru

Британии грозит химическая атака ИГ — СМИ 

Террористы ИГ (запрещена в РФ) планируют осуществить в Великобритании химическую атаку, заявил журналистам «Санди таймс» заместитель главы министерства внутренних дел страны по делам безопасности Бен Уоллес. riafan.ru »

2017-01-01 07:38