Результатов: 34

Песков оценил состояние зерновой сделки фразой из басни Крылова "Лебедь, щука и рак"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал "не очень хорошими" перспективы продления зерновой сделки. life.ru »

2023-4-28 13:22

Ливанские СМИ сравнили Россию и НАТО с героями басни Крылова

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Ливанская газета Al Binaa сравнила ситуацию между Россией и НАТО, которая складывается после начала спецоперации, с сюжетом басни Ивана Крылова «Стрекоза и Муравей». fedpress.ru »

2023-1-21 14:32

Матвиенко передала детям Донбасса басни Крылова и стихи Барто

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в рамках акции библиотеки имени Маяковского в Санкт-Петербурге передала для детей Донбасса 300 книг.... rosbalt.ru »

2022-5-27 23:57

В Советске появился арт-объект по мотивам басни Крылова

В городе Советск, который расположен в Калининградской области, появился арт-объект по мотивам басни Ивана Крылова «Ворона и лисица». Речь идет о четырехметровой картине с изображением французского полководца Наполеона Бонапарта. lenta.ru »

2021-10-21 18:29

В Крыму оценили доклад Европарламента о выборах словами из басни

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс с беседе с РИА Новости оценил доклад Европарламента о «незаконных» выборах в Крыму словами из басни Ивана Крылова. Он отметил, что жителям полуострова безразлично мнение депутатов, и никакой шум со стороны Запада не помешает избирательному процессу. lenta.ru »

2021-9-17 04:18

Захарова ответила на заявления чешских лидеров строчками из басни Крылова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявления президента и премьер-министра Чехии о версиях взрывов во Врбетице басней Ивана Крылова. Она вспомнила эпизод из басни «Лебедь, Щука и Рак», начинавшийся со строчки «когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет». lenta.ru »

2021-6-27 19:28

Чешские политики уподобились героям басни Крылова, считает Захарова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя высказывания президента и премьер-министра Чехии о причинах взрывов на военных складах в Врбетице, сравнила их с героями басни Крылова. vesti.ru »

2021-6-27 18:31

Российские дети рисуют басни Эзопа.

В третьем Всероссийском конкурсе рисунка, организованным Посольством Греческой Республики в Российской Федерации, приняли участие более 1000 ребят. Как только позволят условия, победители конкурса отправятся на отдых в Халкидики. argumenti.ru »

2020-6-3 12:56

EchoMSK, Творческое задание: Басни, поэмы и песни на тему Соловьёв и Муссолини.

Наш Соловей за эти годы
Умом, похоже, ослабел,
И, хоть слаба ума работа,
Нас удивить он вновь сумел.
О Дуче Муссолини смело
Теперь поёт.....но неумело… echo.msk.ru »

2020-2-7 17:29

Британии грозит сценарий басни Крылова

Британский премьер Борис Джонсон после недавнего интервью на радио ВВС вновь заявил, что фактов вероятного влияния России на референдум о Brexit нет. На прошедших предвыборных дебатов он сравнил такие утверждения "с мифом о Бермудском треугольнике". vesti.ru »

2019-11-23 14:14

Краевед Алексей Ерофеев рассказал, какой конфликт привел к появлению басни Крылова «Слон и моська»

Поводом для написания знаменитой басни Ивана Андреевича Крылова «Слон и моська» послужил реальный конфликт, произошедший между... rosbalt.ru »

2019-4-26 14:55

Джабаров сравнил Порошенко с моськой из басни Крылова за слова о войне с Россией

Парламентарий считает, что народ никогда не поддержит лидера, который захочет воевать с братской страной. Заявление президента Украины Петра Порошенко о возможности полномасштабной войны с Россией говорит о том, что у него началась "предвыборная истерика". life.ru »

2019-2-21 13:00

Российский адмирал назвал украинских военных Моськой из басни Крылова

Игорь Касатонов в эфире НСН заявил, что все попытки Киева привлечь к себе внимание обречены на провал. nsn.fm »

2018-6-6 13:24

Александр Мельман, Басни Эзопа

Слушайте мой перевод с эзопова на русский: Нагиев хотел сказать, например, что свобода нужна Кириллу Серебренникову и всем фигурантам дела Седьмой студии. Наивно, глупо, романтично? Циничный успешный денежный Нагиев — и какие-то узники совести? Да, именно так... echo.msk.ru »

2018-4-27 12:13

Онищенко сравнил Собчак с обезьяной из басни Крылова

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке отреагировал на иск Ксении Собчак в Верховный суд РФ об отмене регистрации Владимира Путина на выборах президента. ridus.ru »

2018-2-16 17:13

В Совете Федерации Дональда Трампа сравнили с мухой из басни

Ранее Трамп во время выступления перед сторонниками во Флориде заявил, что американцы — нация, которая вырыла Панамский канал, выиграла две мировые войны, отправила человека на Луну и поставила коммунизм на колени. news.yandex.ru »

2017-12-9 14:56

Клинцевич сравнил Трампа с мухой из басни

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что президент США Дональд Трамп своими словами о «победе в двух мировых войнах» похож на муху из басни о мухе и быке. news.yandex.ru »

2017-12-9 12:57

Россияне отреагировали на «крымский блицкриг» Яроша строками из басни Крылова

Депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош рассказал о военной кампании Украины по возвращению Крыма. Россияне ответили «захватчику» из Киева в социальных сетях. riafan.ru »

2017-10-16 20:01

Десантники ответили Албину на предложение достроить стадион словами из басни

Командование Воздушно-десантных войск прокомментировало заявление петербургского вице-губернатора Игоря Албина о том, что батальон ВДВ смог бы за месяц достроить стадион на Крестовском острове. По мнению военных, каждый должен заниматься своим делом. dp.ru »

2016-8-25 16:56

Это сюжет басни про слона и моську, но моська тут не безобидное существо, которое только лает

Это форма политики давления, воздействия на суверенные и независимые государства, чтобы те поняли: их суверенитет и независимость находятся в перекрестье прицела бандитской силы, которую сегодня воплощает американская политика. Россию, к счаст ... regions.ru »

2016-4-25 09:38