Британским врачам запретили называть беременных будущими мамами из-за трансгендеров

Британским врачам запретили называть беременных будущими мамами из-за трансгендеров
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-1-29 07:33

Британская медицинская ассоциация выпустила 14-страничное «Руководство по эффективной коммуникации», в котором врачей попросили не называть беременных женщин будущими мамами. По мнению представителей британского медсообщества, подобная формулировка может обидеть трансгендеров.

Подробнее читайте на ...

британским врачам запретили называть беременных будущими мамами трансгендеров

Фото: lenta.ru

Британским врачам помешают больше зарабатывать ради справедливости

Британские власти собираются запретить врачам общей практики переезжать в более богатые области страны. Это помешает им больше зарабатывать, однако приведет к большей справедливости в доступности медицинских услуг для британцев, пишет The Times. lenta.ru »

2021-11-08 13:13

Фото: russian.rt.com

DM: британским врачам рекомендовали говорить пациентам правду про их ожирение

Британским врачам было рекомендовано записывать диагноз ожирение в карту пациента и говорить с ним об этом, когда лишний вес становится первопричиной иных заболеваний, пишет Daily Mail. Дело в том, что сейчас они вместо этого прописывают таким пациентам специальные устройства вроде оборудования в ванную или усиленного кресла-каталки, а это бремя ложится на плечи налогоплательщиков. russian.rt.com »

2020-08-21 07:08

Британским врачам запретили жаловаться на нехватку средств защиты

Десятки британских врачей сообщили, что представители Национальной службы здравоохранения (NHS) пытались запретить им жаловаться на нехватку средств индивидуальной защиты. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на организацию Whistleblowers UK. Известно о более чем 100 подобных случаях. lenta.ru »

2020-05-15 16:09

Фото: riafan.ru

Впервые в истории: британским врачам удалось вылечить человека от ВИЧ

Британским медикам удалось сделать практически невозможное – они впервые в истории вылечили взрослого человека от ВИЧ-инфекции. riafan.ru »

2016-10-04 02:33