Бывший политзек Бубеев эмигрировал на Украину

Бывший политзек Бубеев эмигрировал на Украину
фото показано с : grani.ru

2017-8-31 14:34

Тверской блогер Андрей Бубеев, неделю назад освободившийся из колонии после отбытия срока 2 года 3 месяца по делам об экстремизме и сепаратизме, эмигрировал на Украину. Семья выехала вместе с ним; Бубеевы находятся в Киеве.

В день освобождения Бубеева и его жену дважды задерживала полиция под предлогом проверки документов. Силовики прямо заявляли, что "теперь так будет часто". .

Подробнее читайте на ...

бывший политзек бубеев эмигрировал украину

Фото: grani.ru

Бывший политзек Тимошенко задержан по делу об экстремизме

ФСБ задержала бывшего политзека, русского националиста Владимира Тимошенко. Ему вменяют статью о призывах к экстремизму за размещение в 2014 году во "Вконтакте" некоего поста. Тимошенко схватили в Ленинградской области и увезли в неизвестном направлении. grani.ru »

2019-06-25 12:26

Фото: grani.ru

Бывший политзек Стенин требует 5 миллионов рублей за незаконное преследование

Астраханский активист Игорь Стенин, осужденный к реальному сроку по делу об экстремизме, а позже оправданный, требует выплатить ему 5 миллионов рублей за незаконное преследование. В иске Стенин среди прочего указывает, что из "списка террористов и экстремистов" его до сих пор не исключили. grani.ru »

2017-07-24 22:33

Фото: grani.ru

Бывший российский политзек Силивончик вернулся в Белоруссию

Гражданин Белоруссии Кирилл Силивончик, отбывший в России двухлетний срок за посты во "Вконтакте", прилетел в Минск. Срок в нижегородской колонии у политзека истек еще 16 декабря. Иностранец собирался сразу выехать на родину; билет на поезд у него был. grani.ru »

2016-12-22 00:15