«Часть элиты исчезла»: Эксперт заявил об избавлении России от пятой колонны

2024-2-4 20:20

Об этом эксперт заявил в разговоре с информационным агентством URA. RU. такими словами Михаил Ковальчук отреагировал на то, что среди бизнесменов появился страх попасть в санкционные списки Запада из-за связей с Россией.

«Может быть, это и хорошо: исчезла та часть элиты, которая и не была нужна. Она была случайной, лишней. Это же колоссальный очистительный процесс. Чем сплоченнее становится нация, тем быстрее мы будем избавляться от этой пятой колонны», - убежден глава Курчатовского института.

Россия начала специальную военную операцию на территории Украины почти два года назад: 24 февраля 2022 года. Западные страны осудили Москву за такое решение и ввели беспрецедентные антироссийские санкции. Также ограничительные меры затронули банковский сектор России и российских бизнесменов.

Запад рассчитывал на уничтожение нашей экономики и что это спровоцирует беспорядки внутри РФ, приведя к смене власти. Однако, коварному плану западных стран не суждено было сбыться. Благодаря грамотным и своевременным действиям властей России этого удалось избежать. Кроме того, несмотря на санкционное давление, российская экономика даже смогла перейти к росту.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

часть элиты исчезла эксперт заявил избавлении россии пятой

Вечер с Владимиром Соловьевым. Шахназаров: часть польской элиты генетически русофобская

Часть польской элиты генетически русофобская и ненавидит все русское. И эта ненависть отличается от ненависти стран старой Европы, которая основана на конкуренции, считает режиссер Карен Шахназаров. vesti.ru »

2021-05-28 03:18

МИД: часть элиты в США заинтересована в нестабильном Ближнем Востоке

Часть американской элиты заинтересована в дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке ради достижения собственных целей в данном регионе, считает замглавы МИД России Михаил Богданов. Читать далее russian.rt.com »

2020-02-23 15:08

Васильев: Часть элиты не готова отказаться от личных интересов

В последний день первой смены всероссийского форума Итуруп перед молодыми учеными выступил руководитель фракции Единая Россия в Госдуме Владимир Васильев, рассказавший, что ряд законов не реализуется в нужном масштабе, поскольку часть элиты исполнительной и представительной власти не готова отказаться от личных интересов. vz.ru »

2015-08-17 12:45