В частной коллекции найдены неизвестные ранее полотна Рембрандта

В частной коллекции найдены неизвестные ранее полотна Рембрандта
фото показано с : aif.ru

2023-5-16 06:45

Цена за каждую из картин может составить 6-10 миллионов долларов.

Искусствоведы аукционного дома Christie s в одной из частных коллекций обнаружили ранее неизвестные картины, принадлежащие кисти великого нидерландского живописца Рембрандта Харменса ван Рейна, пишет The Washington Post.На портретах, датированных 1635 годом, изображены пожилые супруги из нидерландского города Лейден.Эксперты утверждают, что узнали работы Рембрандта буквально при первом же взгляде на полотна, но на настоящий момент их подлинность уже подтверждена официально, а уже этим летом картины могут быть выставлены на продажу в одном из лондонских залов Christie s.Имя коллекционера из Великобритании, которому принадлежат уникальные творения знаменитого художника, по понятным причинам не раскрывается.Сотрудники аукционного дома сообщили лишь, что в частную коллекцию картины попали в начале XIX века – их приобрели предки нынешнего владельца, а цена за каждое из полотен на предстоящем аукционе может составить $6-10 миллионов.Ранее также сообщалось, что французский актер Ален Делон в июне выставит на аукцион более 80 произведений искусства из своей частной коллекции.

Подробнее читайте на ...

частной коллекции найдены неизвестные полотна рембрандта

Две ранее неизвестные картины Рембрандта найдены в частной коллекции

Эксперты лондонского аукционного дома Christie’s объявили, что нашли в одной из британских частных коллекций две ранее неизвестные искусствоведам картины Рембрандта.

ridus.ru »

2023-05-15 10:31

Вести-Москва. В музее Пушкина покажут экспонаты из частной коллекции, посвященной поэту и его эпохе

Уникальные экспонаты из частной коллекции, посвященной Пушкину и его эпохе, покажут на выставке в Москве. Она открывается в музее на Пречистенке. О жизни поэта, его друзьях, путешествиях и романтических увлечениях расскажут портреты, акварели, миниатюры и графические работы. vesti.ru »

2020-07-21 16:10

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге открылась выставка уникальной частной коллекции

В Научно-исследовательском музее Российской академии художеств в Петербурге состоялось открытие выставки картин из личной коллекции одного из выдающегося... rosbalt.ru »

2019-11-14 10:42

Фото: forbes.ru

Внутри лучшей частной ювелирной коллекции в мире. «Сокровища махараджи» шейха Аль-Тани

Всего за 10 лет кузену катарского эмира удалось создать одну из самых впечатляющих коллекций ювелирных изделий в мире forbes.ru »

2019-06-16 11:31

В Москве найдена пропавшая из частной коллекции картина Левитана

Полицейские обнаружили пропавшую из частной коллекции картину Исаака Левитана «Летний пейзаж. Пашня». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
Читать далее russian.rt.com »

2019-04-22 13:32

Фото: russian.rt.com

В Нью-Йорке выставят на торги последнюю картину да Винчи из частной коллекции

15 ноября в Нью-Йорке на аукцион выставят картину Леонардо да Винчи «Спаситель мира» со стартовой стоимостью $100 млн. Это последняя работа великого мастера, которая до настоящего момента находилась в частной собственности. russian.rt.com »

2017-10-11 12:06

Фото: ntv.ru

Золотой автомат Хусейна обнаружен в частной коллекции курдского миллионера

Специальный корреспондент НТВ Вадим Фефилов во время своей поездки в Ирак, встретился с человеком, собирающим историю своей страны из предметов, которые, словно остатки кораблекрушения, выбрасывает на берега Междуречья бурная современность. ntv.ru »

2017-04-03 20:16