«Что вы дурака валяете?» Путин отчитал Мантурова за срыв оборонных контрактов для военной операции на Украине

2023-1-11 15:33

«Долго! Слишком долго! Предприятия должны понимать свои перспективы, расширять свои производственные мощности. Чего вы в самом деле дурака-то валяете. Контрактов нет. А у вас все сверстано. Когда будут контракты!? Когда будут паспорта!? Прошу вас в течение месяца всю работу закончить», - заявил Путин.

До этого Мантуров сказал, что по всем заказам Минобороны на 2023 подтверждено количество контрактов. После того, как Путин его отчитал, вице-премьер предложил увеличить сроки для заключения контрактов на один квартал. Но Путин потребовал за один месяц отработать с Минобороны вопрос поставки воздушных судов, чтобы понять, сколько нужно гражданских, а сколько военных самолетов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

дурака валяете путин отчитал мантурова срыв оборонных контрактов

"Дурака валяете": Путин отчитал Мантурова за долгое оформление контрактов на самолёты

Российский лидер Владимир Путин назвал очень долгой работу с обеспечением заказов на воздушные суда на 2023 год и поручил главе Минпромторга Денису Мантурову закончить её за месяц "и не позже". Задача была поставлена на совещании с членами правительства. life.ru »

2023-01-11 16:10

«Дурака валяете»: Путин раскритиковал Мантурова за работу по заказам на самолеты

Президент России Владимир Путин раскритиковал зампредседателя Правительства - министра промышленности и торговли Дениса Мантурова за работу по заказам на самолеты. Диалог главы государства с министром состоялся во время совещания с членами кабмина , которое проходило в режиме видеоконференции. tvzvezda.ru »

2023-01-11 15:26