Что известно о крушении вертолета на Кубани?

2021-4-18 19:28

Вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку в Краснодарском крае.

7 апреля вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку в Северском районе Краснодарского края. В результате происшествия пилот 1960 года рождения скончался от полученных травм, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.По факту крушения вертолета было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).На данный момент представители следственно-оперативной группы продолжают работать на месте происшествия. Они осматривают воздушное судно и место крушения, изымают образцы топлива и техническую документацию.«Полученная информация будет исследована для восстановления полной и объективной картины происходившего на борту», — говорится в сообщении.При каких обстоятельствах произошло крушение вертолета на Кубани?Вертолет МИ-2 потерпел крушение в районе поселка Ильский примерно в 14:00 во время орошения полей.Как сообщил ТАСС глава районного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Алексей Васильев, вертолет совершил жесткую посадку в открытом поле, на земле разрушений нет.Причиной аварии могла стать техническая неисправность. «По предварительной информации, среди версий рассматривается техническая неисправность, из-за которой пилот попытался совершить посадку, но машина при соприкосновении с землей разрушилась», — рассказал агентству источник в экстренных службах. Также на данный момент рассматриваются и другие версии крушения вертолета. По данным источника «Интерфакса», вертолет Ми-2 с таким же бортовым номером уже ранее попадал в аварию. Так, в мае 2013 года во время полевых работ машина упала, зацепившись лопастями за линию ЛЭП. Тогда вертолет получил серьезные повреждения, однако собеседник агентства не исключает, что его «могли восстановить».

Подробнее читайте на ...

вертолет ми-2 вертолета посадку крушения жесткую совершил

Вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку в Ставропольском крае

На территории Георгиевского округа в Ставропольском крае возле дороги «Пятигорск - Георгиевск» совершил жесткую посадку коммерческий вертолет Ми-2, совершавший облет нефтепровода. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. tvzvezda.ru »

2023-12-04 11:23

Фото: vz.ru

Вертолет Ми-2 совершил экстренную посадку в Ставропольском крае

Вертолет Ми-2 совершил экстренную посадку на территории Ставропольского края, сообщили в управлении МЧС по региону. Отмечается, что погибших и пострадавших в результате инцидента нет, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2023-12-04 11:12

Фото: lenta.ru

Вертолет Ми-2 совершил аварийную посадку в российском регионе

Вертолет Ми-2 совершил аварийную посадку в Ставропольском крае. Об этом сообщает Telegram-канал «112». По его данным, у вертолета возникли технические неполадки, когда он совершал плановый облет нефтепровода. lenta.ru »

2023-12-04 10:30

Фото: lenta.ru

Вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку в российском регионе

Вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку в Якутии. Об этом сообщил в понедельник, 30 октября, источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией. Собеседник телеканала отметил, что все обстоятельства происшествия в российском регионе сейчас выясняются. lenta.ru »

2023-10-30 08:22

Фото: vz.ru

Вертолет Ми-2 не вышел на связь в Забайкалье в запланированное время

В Забайкальском крае вертолет Ми-2 не вышел на контрольную связь, сообщил руководитель Сретенского района Алексей Закурдаев. Планировался контрольный сеанс связи с бортом в 18. 00 по местному времени (12. vz.ru »

2023-05-03 14:15

Фото: lenta.ru

Вертолет Ми-2 перестал выходить на связь в российском регионе

Вертолет Ми-2 перестал выходить на связь в Забайкальском крае. Об этом сообщил Алексей Закурдаев, глава Сретенского района российского региона, где произошел инцидент. По словам Закурдаева, воздушный борт не вышел на связь в 12 часов дня по московскому времени (в 18:00 по местному времени). lenta.ru »

2023-05-03 14:14

Вертолет Ми-2 с санитарной миссией потерпел крушение под Костромой

Вертолет Ми-2 с санитарной миссиейупал в Костромской области. В момент крушения на борту воздушного судна находилисьпять человек. По предварительным данным оперативных служб,один пассажир погиб, еще четверо получили травмы разной степени сложности. ridus.ru »

2022-11-08 18:47

Фото: riafan.ru

Вертолет Ми-2 разбился в Подгорном районе Ставропольского края

Вертолет Ми-2 потерпел крушение недалеко от хутора Шести в Подгорном районе Ставропольского края. Об этом передает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на источник в экстренных службах. riafan.ru »

2022-08-24 21:59

Фото: nation-news.ru

Вертолет Ми-2 потерпел крушение в 80 километрах от Ижевска

В 80 километрах от Ижевска в Удмуртской Республике крушение потерпел вертолет Ми-2. В момент полета на борту воздушного судна находились два человека, передает ТАСС со ссылкой на собственный источник. nation-news.ru »

2021-12-27 14:56

Фото: vz.ru

Вертолет Ми-2 разбился в Удмуртии

Вертолет Ми-2 упал в Якшур-Бодьинском районе Удмуртии, он проводил обследование нефтепровода, сообщили в авиационных службах. «Около двух часов дня по Москве поступило сообщение о падении вертолета в Якшур-Бодьинском районе Удмуртии. vz.ru »

2021-12-27 14:55

Фото: rosbalt.ru

Вертолет Ми-2 разбился в Кабардино-Балкарии, пилот сбежал

Вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку в Кабардино-Балкарии. Пилот после инцидента скрылся. Как пишет ТАСС со ссылкой на МЧС, вертолет орошал сельхозугодия... rosbalt.ru »

2021-07-04 12:45

Фото: nation-news.ru

Вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку в Брестской области

Ми-2, принадлежащий авиации МЧС Белоруссии совершил жесткую посадку в Брестской области. По предварительным данным, никто не пострадал, сообщили в ведомстве. nation-news.ru »

2021-06-27 18:11

Фото: vestikavkaza.ru

Вертолет Ми-2 рухнул на Кубани

Пилот погиб после жесткой посадки вертолета в Краснодарском крае во время проведения сельскохозяйственных работ, сообщает пресс-служба МЧС. По данным ведомства, трагедия произошла в районе автодороги Краснодар-Новороссийск. … vestikavkaza.ru »

2021-04-17 15:25

Вертолет Ми-2 с пассажирами совершил жесткую посадку в Якутии

На территории Якутии вынужденно осуществил жесткую посадку частный вертолет Ми-2. На место инцидента была направлена поддержка, призванная провести поиск и эвакуацию пассажиров с экипажем. Информация о жесткой посадке судна вблизи Среднеколымска поступила в «Полярные авиалинии» в воскресенье в 08. tvzvezda.ru »

2020-10-04 05:25