Что за нацистскую рекламу разослала сеть ресторанов KFC в Германии?

2022-11-11 13:42

Сеть KFC извинилась за неуместную рекламную кампанию.

В Германии сеть ресторанов быстрого питания KFC предложила своим гостям съесть курицу с сыром в память о годовщине еврейского погрома, известного как «Хрустальная ночь». Об этом сообщает The Algemeiner.В дальнейшем сеть извинилась за неудачную рекламную кампанию и назвала ее «ошибкой в системе». Что за рекламное сообщение распространила сеть KFC?По данным издания, пользователи приложения KFC в Германии получили следующее уведомление на своих мобильных устройствах: «День памяти "Хрустальной ночи”: побалуйте себя нежнейшим сыром с хрустящей курицей. Теперь в KFCheese».Менее чем через час сеть ресторанов быстрого питания отправила еще одно уведомление, в котором объяснила неуместное предложение «технической ошибкой». «Из-за ошибки в нашей системе мы отправили неверное и неуместное сообщение через наше приложение. Внутренние процессы будут немедленно проверены, чтобы это больше не повторилось», — говорилось в сообщении.Отмечается, что текст push-уведомления быстро вызвал бурю гневных сообщений в социальных сетях и от представителей еврейских организаций.Что такое «Хрустальная ночь»?«Хрустальной ночью» называют первый эпизод массового насилия над евреями после прихода нацистов к власти. Эти события произошли на территории Германии и Австрии в ночь на 10 ноября 1938 года. Жертвами серии погромов стали свыше 90 человек, еще около 30 тыс. были арестованы и в дальнейшем отправлены в концлагеря.Согласно различным данным, в ту ночь было сожжено от 260 до 1000 синагог, разрушено множество магазинов и предприятий, принадлежавших евреям. Поводом послужило убийство в Париже советника немецкого посольства Эрнста фон Рата евреем Гершелем Грюншпаном. Акция получила название «Хрустальная ночь» из-за того, что утром 10 ноября тротуары пострадавших от погромов городов были усыпаны битым стеклом.Источники:https://www.algemeiner.com/

Подробнее читайте на ...

сеть kfc германии хрустальная ресторанов

Сеть KFC в Германии предложила отметить хрустящей курицей годовщину Хрустальной ночи

В Германии отделение сети ресторанов быстрого питания Kentucky Fried Chicken (KFC) разослало клиентам сообщения, в которых предлагало попробовать курицу с сыром в честь Хрустальной ночи — погрома нацистами еврейских магазинов и синагог. life.ru »

2022-11-10 19:45

Фото: lenta.ru

Сеть KFC в России сменит владельца

Компания Yum Brands Inc продолжает обсуждать продажу своих ресторанов KFC и прав на франшизу в России местному покупателю. Когда заведения сменят владельца, компания планирует полностью покинуть страну, следует из сообщения на ее сайте. lenta.ru »

2022-07-05 16:33

Фото: lenta.ru

Сеть KFC и бургерные Тимати получили гранты властей Москвы

Сеть ресторанов быстрого питания KFC и бургерные Black Star Burger, основанные рэпером Тимати, получили гранты от Москвы на открытие в городе новых точек. Сколько ресторанов откроют KFC и Black Star Burger, не уточняется. lenta.ru »

2022-06-02 14:57

Фото: lenta.ru

Сеть KFC осталась без своего основного продукта

Сети ресторанов быстрого питания KFC в Австралии пришлось убрать курицу из меню в своих ресторанах из-за дефицита мяса. Его вызвали проблемы с персоналом у компании Ingham’s, крупнейшего поставщика курицы в стране. lenta.ru »

2022-01-11 18:44

Фото: versia.ru

Сеть KFC извинилась за рекламу с женской грудью

Общественные активисты выступили против рекламы KFC, в которой была показана реакция подростков на женскую грудь. Компания извинилась за ролик, но не стала удалять его с официальных площадок. versia.ru »

2020-01-22 14:10

Сеть KFC в I квартале увеличила выручку в России на 27%

Сеть KFC в России в I квартале 2017 г. увеличила выручку на 27% по сравнению с прошлогодним показателем. Об этом говорится в материалах компании Yum!Brands, владеющей брендом. На российский бизнес приходится 3% общей выручки KFC. vedomosti.ru »

2017-05-03 16:04

Фото: pronedra.ru

Сеть KFC потребовала от поставщиков курятину без антибиотиков

Американская корпорация Yum! Brands, владеющая сетью ресторанов быстрого питания KFC, потребовала от поставщиков курятину без антибиотиков уже к концу 2018 года. pronedra.ru »

2017-04-08 11:05

Сеть KFC проведет ребрендинг в России

Сеть заведений быстрого питания KFC проведет ребрендинг, сообщило бред-агентство Depot WPF. «Процесс ребрендинга KFC начался по всему миру. Глобальная идея, построенная на новой стратегии бренда, стремится изменить парадигму самого отношения к еде как к способу подчеркнуть свою индивидуальность», — говорится в сообщении. vedomosti.ru »

2016-08-12 18:46