Что за вещи были на Блиновской во время допроса в Следственном комитете?

2023-4-28 18:34

В Сети обсуждают стоимость одежды «Королевы марафонов» Елены Блиновской, в которой она предстала перед следователями и провела ночь в изоляторе временного содержания.

Последние два дня общественность обсуждает историю о задержании блогера Елены Блиновской и возбуждении против нее уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов и легализации денежных средств в особо крупном размере. Помимо самой фабулы дела интерес вызвали вещи, в которых «Королева марафонов» предстала перед следователями.Какая одежда была на Блиновской во время допроса?Вечером в четверг, 27 апреля, Блиновскую, задержанную ранее утром в Смоленской области при попытке пересечь границу на арендованном автомобиле, доставили во второе управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета (СК) РФ по Москве. На видео, опубликованном столичным главком СК, видно, что блогер была одета в светлый бомбер и темные брюки, которые были на ней во время задержания, а на ногах у нее были серые кроссовки. По данным Telegram-канала «Самые сливки», блогер выбрала куртку от Acne Studios стоимостью 45 тысяч и кроссовки Prada стоимостью 79 тысяч рублей, а вот бренд брюк эксперты в области моды идентифицировать не смогли, поэтому их цена осталась загадкой. Тем не менее образ Блиновской, в котором она провела ночь в камере изолятора временного содержания (ИВС), превышает по стоимости 120 тысяч рублей.В пятницу, 28 февраля, суд избрал для обвиняемой меру пресечения — домашний арест на срок до 26 июня. В Пресненский суд из ИВС Блиновскую доставили в красном спортивном костюме с глубоким капюшоном, поверх которого она накинула все тот же светлый бомбер. Бренд и стоимость костюма пока неизвестны. Источники:https://t.me/samye_slyvkyhttps://t.me/skmoscowgsuhttps://www.mk.ru

Подробнее читайте на ...

вещи блиновской время допроса следственном комитете

Адвокат Гривцов заявил, что личные вещи Блиновской могут использоваться для возмещения ущерба государству

Изъятые в ходе обыска личные вещи блогера Елены Блиновской могут быть использованы для возмещения нанесенного ущерба государству. Об этом в комментарии «Звезде» сообщил адвокат и бывший следователь по особо важным делам ГСУ СК при прокуратуре РФ Андрей Гривцов. tvzvezda.ru »

2023-04-27 15:55