Чуркин: Постпред США при ООН выступает так, как будто она мать Тереза

2016-12-14 13:28

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин жестко отреагировал на ывступление своей американской коллеги Саманты Пауэр, попытавшейся на заседании Совета Безопасности пристыдить сирийские власти и Россию за якобы совершаемые в Алеппо преступ ...

Подробнее читайте на ...

чуркин постпред сша оон выступает мать тереза

Чуркин призвал Пауэр не строить из себя мать Терезу

На заседании СБ ООН постпред России при организации Виталий Чуркин указал американской коллеге Саманте Пауэр, что она - не мать Тереза и представляет страну с сомнительным послужным списком. В ходе своего выступления, Пауэр заявила, что ситуация в Алеппо «встанет в один ряд» с событиями в мировой истории, которые «определяют современное понимание зла» и останутся пятном на совести международного сообщества. vz.ru »

2016-12-14 03:26

Чуркин указал на опасность одногосударственной опции для Израиля и Палестины

В ходе дебатов в Совбезе ООН постпред России при ООН Виталий Чуркин предупредил о приближении точки невозврата, после которой для Палестины и Израиля станет возможным существование только одного государства. vz.ru »

2016-10-20 03:48

Чуркин усомнился в доказательствах причастности Дамаска к химатакам

Приведенные в докладе миссии ООН и ОЗХО данные по применению химического оружия в Сирии могли быть сфабрикованы оппозиционными Дамаску силами, заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. Отвечая на вопрос, достаточно ли доклада для введения санкций СБ ООН, Чуркин сказал: «Честно говоря, я не думаю». vz.ru »

2016-08-31 00:51

Чуркин усомнился в понимании Киевом функционирования ООН

Постпред России при ООН Виталий Чуркин объяснил, как должна действовать Украина, чтобы Совбез организации ответил на инициативу Киева о миротворческой миссии в Донбассе. Накануне на заседании СБ ООН по защите мирных жителей в вооруженных конфликтах замминистра иностранных дел Украины Сергей Кислица отметил бездействие Совета Безопасности ООН относительно направления миссии на восток страны в ответ на запрос Киева, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-12 00:44

Чуркин: Генсек ООН не подвержен давлению

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун не подвержен давлению, а его избрание генсеком в 2006 году было правильным решением, заявил постоянный представитель России при всемирной организации Виталий Чуркин. vz.ru »

2015-08-01 06:06