Дата вручения Букеровской премии перенесена из-за книги Обамы

Дата вручения Букеровской премии перенесена из-за книги Обамы
фото показано с : aif.ru

2020-9-30 11:02

Исполнительный директор Национального книжного фонда США Лиза Лукас считает, что два литературных события лучше проводить отдельно друг от друга.

Дата вручения Букеровской премии перенесена из-за выхода мемуаров 44-го президента США Барака Обамы под названием «Земля обетованная», сообщает The New York Times.Так, церемония состоится 19 ноября. Как отметила исполнительный директор Национального книжного фонда США Лиза Лукас, в настоящее время американские авторы преобладают в числе соискателей Букеровской премии, поэтому организаторам приходится учитывать это обстоятельство.По словам литературного директора премии, два громких литературных события года - Букеровская премия 2020 года и публикация книги Барака Обамы – пройдут в разные дни, чтобы дать публике паузу.Ранее стало известно, что писательница из Нидерландов Марика Лукас Рейневелд стала обладательницей Международной Букеровской премии, ее роман «Неловкий вечер» был признан лучшим произведением 2020 года.

Подробнее читайте на ...

премии букеровской обамы лукас сша

Имя обладателя Международной Букеровской премии назовут 26 августа

В числе претендентов на получение премии оказались писатели из Аргентины, Германии, Ирана, Мексики, Нидерландов и Японии tass.ru »

2020-06-04 14:58

Фото: russian.rt.com

Эксперт прокомментировал присуждение Букеровской премии

Литературный критик Николай Александров в беседе с НСН прокомментировал сообщение о том, что канадская и британская писательницы Маргарет Этвуд и Бернардин Эваристо стали лауреатами Букеровской премии по литературе в 2019 году. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-15 19:35

Маргарет Этвуд и Бернардин Эваристо стали обладателями Букеровской премии

Лауреатом престижной Букеровской премии в этом году снова стала канадская писательница Маргарет Этвуд, на этот раз вместе с британкой Бернардин Эваристо. vesti.ru »

2019-10-15 00:25

Фото: lenta.ru

Объявлены победители Букеровской премии

Канадская писательница Маргарет Этвуд и британка Бернардина Эваристо стали лауреатами Букеровской премии. Этвуд отметили за роман «The Testaments», а Эваристо — за книгу «Girl, Woman, Other». Впервые за всю историю существования премии Букер вручается двум лауреатам одновременно. lenta.ru »

2019-10-15 00:21

Объявлены лауреаты Букеровской премии 2019 года

Канадская и британская писательницы Маргарет Этвуд и Бернардин Эваристо стали лауреатами Букеровской премии по литературе в 2019 году. Об этом сообщили организаторы в ходе торжественной церемонии в Лондоне. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-15 00:16

Названы лауреаты Букеровской премии за 2019 год

В ходе торжественной церемонии в Лондоне было объявлено о решении жюри присудить Букеровскую премию (Booker prize) по литературе сразу двум писательницам, включенным в короткий список претендентов. По решению жюри, Букеровскую премию (Booker prize) по литературе за 2019 год разделили Маргарет Этвуд с книгой «Заветы» и Бернардин Эваристо с романом «Девушка, женщина, все остальное», передает ТАСС. vz.ru »

2019-10-14 23:58

Писательница из Омана стала лауреатом международной Букеровской премии

Писательница из Омана Джоха Альхартхи стала лауреатом международной Букеровской премии (Man Booker International Prize) 2019 года. Об этом сообщается на сайте организаторов конкурса.
Читать далее russian.rt.com »

2019-05-22 03:01