Опубликован лонг-лист Букеровской премии 2020 года

Опубликован лонг-лист Букеровской премии 2020 года
фото показано с : aif.ru

2020-7-28 11:07

Организаторы сообщают, что больше половины авторов из длинного списка - дебютанты в литературе.

Оргкомитет Букеровской премии огласил лонг-лист 2020 года, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу оргкомитета.Жюри выбирало претендентов на лучшую книгу из 162 романов, опубликованных или ожидающих публикации с 1 октября прошлого года по 30 сентября текущего. По данным оргкомитета, больше половины авторов, чьи произведения вошли в длинный список, являются дебютантами. Также сообщается, что в этом году на Букеровскую премию претендуют представители США, Великобритании, Ирландии, Шотландии, Эфиопии и Зимбабве. 15 сентября будет обнародован короткий список номинантов, а имя победителя Букеровской премии, который получит 50 тысяч фунтов и специальное издание своей книги, жюри назовет в ноябре. В прошлом году победителями Букеровской премии по литературе стали канадская писательница Маргарет Этвуд и британка Бернардин Эваристо. Этвуд удостоилась награды за роман «The Testaments» («Заветы»), который является продолжением книги «Рассказ служанки». Бернардин Эваристо наградили за роман «Girl, Woman, Other» («Девушка, женщина, все остальное»).В мае в продажу поступила русскоязычная версия книги Маргарет Этвуд «Заветы».

Подробнее читайте на ...

премии букеровской этвуд книги

Имя обладателя Международной Букеровской премии назовут 26 августа

В числе претендентов на получение премии оказались писатели из Аргентины, Германии, Ирана, Мексики, Нидерландов и Японии tass.ru »

2020-06-04 14:58

Фото: russian.rt.com

Эксперт прокомментировал присуждение Букеровской премии

Литературный критик Николай Александров в беседе с НСН прокомментировал сообщение о том, что канадская и британская писательницы Маргарет Этвуд и Бернардин Эваристо стали лауреатами Букеровской премии по литературе в 2019 году. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-15 19:35

Маргарет Этвуд и Бернардин Эваристо стали обладателями Букеровской премии

Лауреатом престижной Букеровской премии в этом году снова стала канадская писательница Маргарет Этвуд, на этот раз вместе с британкой Бернардин Эваристо. vesti.ru »

2019-10-15 00:25

Фото: lenta.ru

Объявлены победители Букеровской премии

Канадская писательница Маргарет Этвуд и британка Бернардина Эваристо стали лауреатами Букеровской премии. Этвуд отметили за роман «The Testaments», а Эваристо — за книгу «Girl, Woman, Other». Впервые за всю историю существования премии Букер вручается двум лауреатам одновременно. lenta.ru »

2019-10-15 00:21

Объявлены лауреаты Букеровской премии 2019 года

Канадская и британская писательницы Маргарет Этвуд и Бернардин Эваристо стали лауреатами Букеровской премии по литературе в 2019 году. Об этом сообщили организаторы в ходе торжественной церемонии в Лондоне. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-15 00:16

Названы лауреаты Букеровской премии за 2019 год

В ходе торжественной церемонии в Лондоне было объявлено о решении жюри присудить Букеровскую премию (Booker prize) по литературе сразу двум писательницам, включенным в короткий список претендентов. По решению жюри, Букеровскую премию (Booker prize) по литературе за 2019 год разделили Маргарет Этвуд с книгой «Заветы» и Бернардин Эваристо с романом «Девушка, женщина, все остальное», передает ТАСС. vz.ru »

2019-10-14 23:58

Писательница из Омана стала лауреатом международной Букеровской премии

Писательница из Омана Джоха Альхартхи стала лауреатом международной Букеровской премии (Man Booker International Prize) 2019 года. Об этом сообщается на сайте организаторов конкурса.
Читать далее russian.rt.com »

2019-05-22 03:01