Делягин: «Поощрение многодетности — это поддержка для мигрантов»

2024-3-7 08:41

Его слова приводит URA. RU. Делягин заявил, что программа материнского капитала не стимулирует рождаемость, а скорее направлена на поддержку крупного строительного бизнеса и банковского сектора.

Он отметил, что маткапитал не является достаточным пособием для повышения рождаемости и не соответствует практике других стран.

По его мнению, для того чтобы по-настоящему стимулировать рождаемость, необходимо предоставлять пособие до 18 лет, как это делается в других странах. Однако, при введении материнского капитала, представители власти опасались, что деньги будут потрачены не по назначению. В результате, поощрение рождаемости стало основной поддержкой мигрантов, убеждает Делягин.

«Но когда вводился маткапитал, представители власти официально заявляли, что это недопустимо, так как матери все пропьют. В результате такого отношения к материнству и детству мы имеем сегодня ситуацию, когда поощрение многодетности де-факто является поддержкой в первую очередь мигрантов», - сказал Михаил Делягин.

Другие депутаты также высказались о необходимости введения дополнительных мер поддержки матерей, таких как система поддержки матерей в декрете и многодетных семей. В Госдуму был внесен проект о бессрочной программе материнского капитала, который предлагает финансирование с помощью прогрессивной шкалы налогообложения. Представители трех фракций разработали законопроект о повышении суммы материнского капитала до одного миллиона рублей на второго и третьего ребенка.

Президент России Владимир Путин призвал продлить действие программы материнского капитала до 2030 года и пообещал, что ее размер будет индексироваться.

В настоящее время маткапитал составляет 630,4 тысяч рублей для первого ребенка и 833 тысяч рублей для второго. Те, кто уже получил выплату за первого ребенка, могут рассчитывать на дополнительные выплаты при рождении второго и третьего ребенка. За третьего ребенка предусмотрено 450 тысяч рублей на погашение ипотеки.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

ребенка материнского капитала делягин рублей второго маткапитал представители

Фото: versia.ru

Россиянке вынесли приговор за получение материнского капитала на несуществующего ребенка

В Омской области суд вынес приговор в отношении 45-летней местной жительницы, которая получала пособия и материнский капитал на несуществующего ребенка. versia.ru »

2024-01-22 20:54

Фото: lenta.ru

Россиянку осудили за получение материнского капитала на несуществующего ребенка

Калачинский городской суд Омской области вынес приговор 45-летней местной жительнице за получение пособий и материнского капитала на несуществующего ребенка. С учетом смягчающих обстоятельств в виде активного содействия следствию женщина получила условное наказание сроком три года и десять дней. lenta.ru »

2024-01-22 20:38

Фото: aif.ru

Кабмин РФ не поддержал проект увеличения маткапитала до миллиона рублей

Размер материнского капитала в 2024 году ориентировочно составит 618 тысяч рублей на первенца и 816,7 тысячи рублей на последующих детей. aif.ru »

2023-11-22 05:15

Деньги из материнского капитала в Петербурге разрешат тратить на ДМС для ребенка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. В бюджетно-финансовом комитете заксобрания Северной столицы одобрили возможность использовать маткапитал для добровольного медицинского страхования ребенка. Речь также идет об оказании платных услуг врачей, написал депутат городского парламента Денис Четырбок в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-06-19 16:09

Фото: 5-tv.ru

Психолог о связи женщины и ребенка: «Материнского инстинкта не существует»

По словам эксперта, не ощутить в первые дни жизни малыша безусловную любовь к нему — нормально. Просто некоторым мамам нужно время. 5-tv.ru »

2023-01-12 04:18

Фото: metronews.ru

Путин подписал закон о выплате на ребенка до трех лет из средств материнского капитала

Путин подписал закон о выплате на ребенка до трех лет из средств материнского капитала metronews.ru »

2022-12-05 19:34

Есть ли срок действия у материнского капитала?

Срок использования материнского капитала не ограничен. Воспользоваться им можно хоть через 10 лет после получения сертификата. aif.ru »

2022-04-06 12:51

Фото: znak.com

В ГД приняли закон, позволяющий получать маткапитал мужчинам, чьи жены-иностранки умерли

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, который расширяет возможность получения материнского капитала мужчинами znak.com »

2022-01-18 16:20