Демократы попросили ФБР начать уголовное расследование против Трампа

Демократы попросили ФБР начать уголовное расследование против Трампа
фото показано с : aif.ru

2021-1-5 23:46

По их мнению, Трамп «замешан в подстрекательстве к совершению ряда преступлений» на выборах главы государства.

Конгрессмены-демократы Тед Лью и Кэтлин Райс обратились к главе ФРБ Кристоферу Рэю с просьбой начать уголовное расследование против действующего президента США Дональда Трампа.Об этом Тед Лью сообщил на своей официальной странице в Twitter.Напомним, что ранее корреспонденты издания The Washington Post распространили аудиозапись разговора главы Белого дома с госсекретарем Джорджии Брэдом Раффенспергером, на которой Трамп требовал от политика «найти» достаточное число голосов, чтобы подтвердить его победу в указанном штате.При этом американский лидер фактически запугивал Раффенспергера и его юридического советника, намекая на возможное уголовное преследование.В письме, направленном главе ФБР, члены конгресса выразили мнение, что Трамп «был замешан в подстрекательстве к совершению ряда преступлений на выборах или сговоре с намерением их совершить».Лью и Райс также привели конкретные положения из американского законодательства, сопроводив их выдержками из записи телефонного разговора, которые свидетельствуют о нарушениях.«Просим вас немедленно начать уголовное расследование в отношении президента», - говорится в послании. Накануне секретарь Джорджии назвал ложью утверждения Дональда Трампа о нарушениях, допущенных в штате в ходе выборов главы государства.Избранный вице-президент Соединенных Штатов Камала Харрис, в свою очередь, обвинила американского лидера в злоупотреблении властью.

Подробнее читайте на ...

уголовное трампа трамп расследование лью начать главы

Фото: nsn.fm

Конгрессмены попросили ФБР начать уголовное расследование против Трампа из-за выборов

Американские конгрессмены-демократы Тед Лью и Кэтлин Райс направили письмо главе ФРБ Кристоферу Рэю, в котором содержится просьба начать уголовное расследование против действующего президента США Дональда Трампа после обнародования его разговора с госсекретарем штата Джорджия Брэдом Раффенспергером, написал в Twitter Лью nsn.fm »

2021-01-05 02:05

Демократы попросили ФБР начать уголовное расследование против Трампа

ВАШИНГТОН, 4 января, ФедералПресс. Члены Конгресса США демократы Тед Лью и Кэтлин Райс направили письмо главе ФРБ Кристоферу Рэю с просьбой начать уголовное расследование против действующего президента страны Дональда Трампа. Об этом Лью написал в своем Twitter. fedpress.ru »

2021-01-04 22:15

Фото: lenta.ru

ФБР попросили начать уголовное расследование против Трампа

Конгрессмены-демократы Тед Лью и Кэтлин Райс попросили главу ФБР Кристофера Рэя начать уголовное расследование против действующего президента Дональда Трампа. Как считают политики, Трамп был замешан в подстрекательстве к совершению ряда преступлений на выборах или сговоре с намерением их совершить. lenta.ru »

2021-01-04 21:26

Фото: gordonua.com

В США закрыли уголовное дело против экс-советника Трампа по нацбезопасности Флинна

Коллегия апелляционного суда в Вашингтоне обязала окружного судью Эммета Салливана закрыть производство по делу генерала Майкла Флинна, который в 2017 году признал себя виновным в дезинформировании властей о контактах с российским послом Сергеем Кисляком, происходивших по указанию штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа. gordonua.com »

2020-06-24 23:14

Фото: lenta.ru

В США закрыли уголовное дело против бывшего советника Трампа о сговоре с Россией

В США закрыли уголовное дело против бывшего советника по национальной безопасности президента Дональда Трампа Майкла Флинна о возможных связях с Россией. Отмечается, что уголовное дело, возбужденное в рамках «российского расследования» спецпрокурора Роберта Мюллера, было решено прекратить после тщательной проверки. lenta.ru »

2020-05-08 08:49

Фото: social.mk.ru

На похитителей российского поклонника Трампа отказались заводить уголовное дело

Организатор митинга в поддержку избранного президента США обжалует решение следователей в прокуратуре social.mk.ru »

2016-12-29 17:15