Депутатов предложили лишать мандата за отказ от работы с гражданами

2016-4-26 18:13

Депутаты Госдумы разработают регламент своей работы с обращениями граждан. Правила ужесточаются: лишиться мандата депутаты теперь могут не только за непосещение пленарных заседаний, но и за отказ от работы с обращениями избирателей или от личного их приема, пишут «Известия».

Такие меры предлагается ввести, так как нежелание работать с гражданами и их обращениями может негативно сказаться на имидже Госдумы. Сегодня процесс работы народных избранников с гражданами никак не контролируется и нигде не фиксируется, особенно, касательно регионов.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин 25 апреля заявил, что качество работы депутатов с избирателями должно стать главным критерием оценки деятельности депутатов.

Напомним, что недавно на рассмотрение Совета Федерации был направлен закон, вносящий поправки в ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации», который предусматривает ответственность депутатов Госдумы за прогулы.

.

Подробнее читайте на ...

работы госдумы депутатов гражданами обращениями федерации

Володин: Постоянная связь депутата с избирателями не должна теряться

Спикер Государственной Думы седьмого созыва Вячеслав Володин заявил, что постоянная связь депутата с избирателями ни в коем случае не должна теряться, необходимо создать все условия для эффективной работы парламентариев в округах и закрепленных территориях. vz.ru »

2016-10-05 15:40

Депутатов Госдумы предлагают лишать мандата в случае неудовлетворительной работы с населением

Парламентарии могут потерять депутатский мандат не только за прогулы, но и если не будут работать с обращениями граждан и вести их личный приём. В Госдуме планируют разработать регламент работы депутата с обращениями граждан. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-26 04:11

Депутаты Госдумы от КПРФ требуют проверить поправки, внесенные для работы СМИ на выборах

В феврале Госдума приняла закон о поправках в избирательное законодательство. Они устанавливают порядок деятельности представителей СМИ в ходе выборной кампании. В Конституционный суд обратились депутаты Госдумы от КПРФ с просьбой проверить законность принятых поправок, а именно тех, которые касаются работы СМИ. Под запросом подписались 90 депутатов. Информацию об этом сообщает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2016-04-21 09:25

Качество работы больниц привлекло внимание Госдумы России

Одобрен законопроект о создании централизованной системы государственного контроля за качеством работы медицинских и фармацевтических организаций. riafan.ru »

2016-03-25 20:20

Фото: vz.ru

Политика: Элла Памфилова способна изменить имидж ЦИК

Если избрание Эллы Памфиловой главой Центризбиркома подтвердится, то в работе ЦИК появятся очень важные и новые акценты, связанные с защитой избирательных прав. ЦИК не только обретет нового руководителя, но и уже обновляет состав, пополнившись представителями системной, в том числе непарламентской, оппозиции. vz.ru »

2016-03-25 17:40